
Centaur Warrunner: counter e build in Dota 2
Centaur Warrunner in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Centaur Warrunner
Inizio
- Guanti della Forza
- Tango
- Ramo di Ferro
- Anello Protettivo
- Lama della Repressione
Stivali
- 12 minStivali della Fase
- 43 minStivali del Viaggiatore
- 14 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 8 minAvanguardia
- 9 minElmo del Dominatore
- 18 minPugnale del Baleno
- 19 minCotta di Lame
- 24 minCuore di Tarrasque
- 27 minPipa dell'Intuizione
- 29 minPerseveranza
- 34 minProtezione di Shiva
Talenti
- Contrasto diventa un'aura 71%Pestone: +1.0s alla durata 29%25
- Contrasto: +45 danni 50%Travolgimento: -25s di ricarica 50%20
Ordine delle abilità
- liv. 8Contrasto
- liv. 11Doppio taglio
- liv. 15Pestone
- Posizione 3: Off Lane95%
Forti contro Centaur Warrunner
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 58,1% | 540 | |
| +4,9% | 56,7% | 13.775 | |
| +2,9% | 53,8% | 2548 | |
| +2,7% | 48,7% | 3515 | |
| +2,7% | 53,0% | 2189 | |
| +2,5% | 54,5% | 7494 | |
| +2,3% | 51,7% | 4860 | |
| +2,1% | 54,2% | 11.134 | |
| +1,9% | 51,0% | 4312 | |
| +1,9% | 49,8% | 5748 | |
| +1,9% | 49,0% | 1938 | |
| +1,8% | 47,6% | 997 |
Centaur Warrunner è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 56,2% | 1750 | |
| +4,7% | 51,2% | 7830 | |
| +3,9% | 54,7% | 640 | |
| +3,0% | 54,3% | 2404 | |
| +3,0% | 52,7% | 7265 | |
| +2,7% | 51,3% | 8153 | |
| +2,7% | 53,0% | 1828 | |
| +2,6% | 51,2% | 1546 | |
| +2,5% | 50,0% | 1539 | |
| +2,2% | 52,9% | 14.579 | |
| +2,1% | 54,1% | 1546 | |
| +2,0% | 54,7% | 7579 |
Migliori alleati di Centaur Warrunner
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +3,6% | 49,0% | 1254 | |
| +3,6% | 49,7% | 485 | |
| +3,1% | 55,0% | 318 | |
| +2,2% | 54,5% | 3642 | |
| +2,1% | 53,0% | 5421 | |
| +2,0% | 50,6% | 3149 | |
| +2,0% | 48,7% | 1780 | |
| +1,8% | 54,4% | 4763 | |
| +1,8% | 51,0% | 447 | |
| +1,6% | 52,9% | 10.359 | |
| +1,4% | 53,8% | 5076 | |
| +1,4% | 52,8% | 1295 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











