
Centaur Warrunner: counter e build in Dota 2
Centaur Warrunner in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Centaur Warrunner
Inizio
- Guanti della Forza
- Tango
- Ramo di Ferro
- Anello Protettivo
- Lama della Repressione
Stivali
- 12 minStivali della Fase
- 43 minStivali del Viaggiatore
- 14 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 8 minAvanguardia
- 9 minElmo del Dominatore
- 18 minPugnale del Baleno
- 19 minCotta di Lame
- 24 minCuore di Tarrasque
- 27 minPipa dell'Intuizione
- 29 minPerseveranza
- 34 minProtezione di Shiva
Talenti
- Contrasto diventa un'aura 71%Pestone: +1.0s alla durata 29%25
- Contrasto: +45 danni 50%Travolgimento: -25s di ricarica 50%20
Ordine delle abilità
- liv. 8Contrasto
- liv. 11Doppio taglio
- liv. 15Pestone
- Posizione 3: Off Lane97%
Forti contro Centaur Warrunner
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 57,6% | 1829 | |
| +4,1% | 51,5% | 68 | |
| +4,0% | 55,7% | 458 | |
| +3,7% | 53,5% | 228 | |
| +3,5% | 56,5% | 356 | |
| +3,5% | 56,8% | 706 | |
| +3,4% | 50,8% | 567 | |
| +3,3% | 54,0% | 374 | |
| +3,2% | 54,3% | 175 | |
| +3,1% | 54,7% | 86 | |
| +2,9% | 58,9% | 146 | |
| +2,9% | 53,2% | 308 |
Centaur Warrunner è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +7,2% | 61,0% | 100 | |
| +5,8% | 52,4% | 908 | |
| +4,3% | 52,7% | 311 | |
| +4,1% | 54,7% | 64 | |
| +3,9% | 53,4% | 678 | |
| +3,6% | 53,2% | 681 | |
| +3,6% | 52,1% | 282 | |
| +3,6% | 51,1% | 1045 | |
| +3,5% | 55,4% | 511 | |
| +3,5% | 52,4% | 937 | |
| +3,2% | 52,4% | 540 | |
| +3,0% | 48,1% | 104 |
Migliori alleati di Centaur Warrunner
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 62,5% | 56 | |
| +3,9% | 52,6% | 310 | |
| +3,3% | 47,9% | 188 | |
| +3,2% | 55,7% | 314 | |
| +3,2% | 54,3% | 530 | |
| +2,8% | 50,1% | 385 | |
| +2,7% | 57,4% | 802 | |
| +2,5% | 56,5% | 340 | |
| +2,4% | 55,6% | 160 | |
| +2,2% | 52,3% | 1061 | |
| +2,2% | 50,3% | 310 | |
| +2,2% | 43,8% | 105 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











