
Bloodseeker: counter e build in Dota 2
Bloodseeker in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Bloodseeker
Inizio
- Lama della Repressione
- Tango
- Ramo di Ferro
- Cerchietto
- Bastoncino Magico
- Babbucce dell'Agilità
Stivali
- 8 minStivali della Fase
- 8 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBacchetta Magica
- 2 minBenda Spettrale
- 14 minMaelstrom
- 19 minMjolnir
- 24 minSange e Yasha
- 26 minBastone del Re Nero
- 31 minSpacca-Crani
Talenti
- Rito di sangue: +3.0s di silenziamento 19%Sete di sangue: +15% di vel. di movimento max 81%25
- Squarcio: +400 di gittata 56%+15 punti Agilità 44%20
- Rabbia sanguinaria: -0.7% di danno/s max alla salute 66%Rito di sangue: +100 danni 34%15
- +200 punti salute 12%Rabbia sanguinaria: +30 di vel. d'attacco 88%10
Ordine delle abilità
- liv. 10Rabbia sanguinaria
- liv. 10Rito di sangue
- liv. 12Sete di sangue
- Posizione 1: Safe Lane61%
- Posizione 2: Corsia centrale19%
- Posizione 3: Off Lane15%
Forti contro Bloodseeker
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 53,9% | 880 | |
| +4,5% | 50,1% | 727 | |
| +4,4% | 51,2% | 381 | |
| +4,2% | 56,8% | 382 | |
| +3,5% | 44,5% | 2725 | |
| +3,2% | 43,5% | 3178 | |
| +3,0% | 51,2% | 5239 | |
| +2,9% | 49,6% | 2148 | |
| +2,9% | 52,2% | 4394 | |
| +2,8% | 52,5% | 5185 | |
| +2,8% | 51,7% | 1441 | |
| +2,3% | 47,9% | 1246 |
Bloodseeker è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 56,4% | 1473 | |
| +5,5% | 61,5% | 1488 | |
| +4,9% | 61,3% | 1154 | |
| +4,6% | 58,4% | 1329 | |
| +4,5% | 58,3% | 410 | |
| +4,3% | 60,2% | 1390 | |
| +3,5% | 56,4% | 1238 | |
| +3,4% | 61,5% | 1290 | |
| +3,2% | 59,9% | 454 | |
| +3,0% | 59,5% | 2760 | |
| +3,0% | 55,2% | 4783 | |
| +2,8% | 56,5% | 1275 |
Migliori alleati di Bloodseeker
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 51,1% | 1029 | |
| +4,6% | 52,2% | 584 | |
| +4,1% | 57,6% | 557 | |
| +4,1% | 59,0% | 471 | |
| +3,2% | 55,2% | 4183 | |
| +3,2% | 56,9% | 924 | |
| +2,8% | 54,4% | 1203 | |
| +2,7% | 59,9% | 3303 | |
| +2,7% | 57,8% | 2976 | |
| +2,7% | 53,8% | 1927 | |
| +2,4% | 52,3% | 1669 | |
| +2,4% | 51,5% | 613 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











