
Bloodseeker: counter e build in Dota 2
Bloodseeker in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Bloodseeker
Inizio
- Lama della Repressione
- Tango
- Ramo di Ferro
- Cerchietto
- Bastoncino Magico
- Babbucce dell'Agilità
Stivali
- 8 minStivali della Fase
- 8 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBacchetta Magica
- 2 minBenda Spettrale
- 14 minMaelstrom
- 19 minMjolnir
- 24 minSange e Yasha
- 26 minBastone del Re Nero
- 31 minSpacca-Crani
Talenti
- Rito di sangue: +3.0s di silenziamento 19%Sete di sangue: +15% di vel. di movimento max 81%25
- Squarcio: +400 di gittata 56%+15 punti Agilità 44%20
- Rabbia sanguinaria: -0.7% di danno/s max alla salute 66%Rito di sangue: +100 danni 34%15
- +200 punti salute 12%Rabbia sanguinaria: +30 di vel. d'attacco 88%10
Ordine delle abilità
- liv. 10Rabbia sanguinaria
- liv. 10Rito di sangue
- liv. 12Sete di sangue
- Posizione 1: Safe Lane63%
- Posizione 2: Corsia centrale21%
- Posizione 3: Off Lane14%
Forti contro Bloodseeker
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 52,3% | 256 | |
| +4,0% | 51,6% | 1441 | |
| +3,7% | 50,2% | 422 | |
| +3,5% | 43,7% | 842 | |
| +3,4% | 45,7% | 92 | |
| +3,3% | 48,5% | 423 | |
| +3,1% | 54,2% | 131 | |
| +3,1% | 45,4% | 194 | |
| +2,9% | 51,2% | 336 | |
| +2,9% | 49,5% | 273 | |
| +2,9% | 51,5% | 2086 | |
| +2,7% | 54,7% | 382 |
Bloodseeker è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 64,1% | 557 | |
| +6,3% | 58,2% | 622 | |
| +6,0% | 63,6% | 357 | |
| +5,8% | 60,3% | 416 | |
| +5,5% | 62,5% | 642 | |
| +5,0% | 59,4% | 678 | |
| +4,1% | 63,7% | 466 | |
| +3,3% | 57,4% | 767 | |
| +3,2% | 57,9% | 323 | |
| +3,1% | 60,1% | 737 | |
| +3,0% | 55,5% | 1606 | |
| +2,9% | 54,6% | 163 |
Migliori alleati di Bloodseeker
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 54,1% | 183 | |
| +4,9% | 60,5% | 190 | |
| +4,8% | 51,4% | 319 | |
| +4,6% | 60,5% | 152 | |
| +4,5% | 60,5% | 294 | |
| +4,1% | 56,9% | 547 | |
| +3,7% | 55,3% | 714 | |
| +3,6% | 54,2% | 679 | |
| +3,4% | 55,8% | 1476 | |
| +3,2% | 56,2% | 689 | |
| +3,1% | 53,6% | 237 | |
| +3,0% | 60,5% | 438 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











