
Clockwerk: counter e build in Dota 2
Clockwerk in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Clockwerk
Inizio
- Tango
- Granata di Sangue
- Ramo di Ferro
- Guardiano Sentinella
- Bastoncino Magico
- Lama del Vento
Stivali
- 8 minStivali della Quiete
- 14 minStivali della Fase
- 14 minStivali Arcani
Durante la partita
- 6 minBacchetta Magica
- 10 minUrna delle Ombre
Talenti
- Razzo segnalatore: 3 cariche 0%Batteria d'assalto: -0.25s di intervallo 100%25
- Razzo segnalatore con Vera visione 81%Ingranaggi elettrici: +80 Brucia-mana 20%20
- Rampino: -8s di ricarica 73%Batteria d'assalto: +25 danni 27%15
Ordine delle abilità
- liv. 8Ingranaggi elettrici
- liv. 10Razzo segnalatore
- liv. 11Batteria d'assalto
- Posizione 4: Support45%
- Posizione 5: Support primario35%
- Posizione 3: Off Lane17%
Forti contro Clockwerk
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 55,0% | 544 | |
| +5,2% | 56,9% | 376 | |
| +4,1% | 56,3% | 341 | |
| +3,5% | 54,3% | 2719 | |
| +3,1% | 59,0% | 4209 | |
| +2,9% | 59,2% | 3939 | |
| +2,6% | 58,8% | 1227 | |
| +2,5% | 60,1% | 466 | |
| +2,4% | 54,8% | 3724 | |
| +2,4% | 53,4% | 2303 | |
| +2,3% | 54,4% | 1257 | |
| +2,1% | 52,4% | 2021 |
Clockwerk è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 53,0% | 743 | |
| +5,1% | 53,0% | 811 | |
| +4,1% | 57,3% | 1451 | |
| +3,7% | 49,4% | 782 | |
| +3,7% | 48,7% | 707 | |
| +3,4% | 55,0% | 703 | |
| +3,0% | 51,0% | 1398 | |
| +2,4% | 51,3% | 495 | |
| +2,3% | 48,1% | 1489 | |
| +2,3% | 49,8% | 1189 | |
| +2,2% | 53,2% | 963 | |
| +2,0% | 53,6% | 2670 |
Migliori alleati di Clockwerk
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 56,2% | 420 | |
| +3,6% | 50,4% | 1033 | |
| +3,6% | 48,9% | 1612 | |
| +3,5% | 53,6% | 588 | |
| +3,0% | 49,0% | 1170 | |
| +2,9% | 53,2% | 3501 | |
| +2,7% | 48,4% | 2215 | |
| +2,4% | 50,9% | 615 | |
| +2,3% | 45,3% | 468 | |
| +2,1% | 51,1% | 2057 | |
| +2,0% | 48,4% | 335 | |
| +2,0% | 48,8% | 842 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











