
Night Stalker: counter e build in Dota 2
Night Stalker in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Night Stalker
Inizio
- Guanti della Forza
- Tango
- Ramo di Ferro
- Lama della Repressione
- Cerchietto
- Bastoncino Magico
Stivali
- 8 minStivali della Fase
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 6 minAnello dell'Anima
- 14 minSciabola dell'Eco
- 17 minPugnale del Baleno
- 27 minBastone del Re Nero
- 28 minArpione
- 33 minSpacca-Crani
- 34 minBrocchiere
- 34 minNullificatore
Talenti
- Banchetto di mezzanotte: +100 di salute prosciugata 11%Ascesa oscura: -35s di ricarica 89%25
- Ascesa oscura: +25 danni 37%Cacciatore notturno: 20% di resistenza agli stati alterati 63%15
- Vuoto: -1s di ricarica 66%Paura paralizzante: +10 danni al secondo 34%10
Ordine delle abilità
- liv. 7Vuoto
- liv. 11Banchetto di mezzanotte
- liv. 15Paura paralizzante
- Posizione 3: Off Lane94%
Forti contro Night Stalker
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +9,0% | 56,3% | 1152 | |
| +6,1% | 60,5% | 1379 | |
| +6,1% | 53,9% | 1036 | |
| +5,9% | 56,5% | 2197 | |
| +4,5% | 54,0% | 1502 | |
| +4,0% | 47,8% | 1520 | |
| +3,8% | 51,5% | 2429 | |
| +3,4% | 47,4% | 1660 | |
| +3,4% | 54,1% | 9596 | |
| +3,4% | 51,7% | 3077 | |
| +3,3% | 52,7% | 3343 | |
| +2,7% | 52,6% | 2982 |
Night Stalker è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 59,7% | 1942 | |
| +3,3% | 55,7% | 3737 | |
| +3,2% | 58,2% | 3992 | |
| +3,1% | 53,5% | 3864 | |
| +3,0% | 52,1% | 14.832 | |
| +2,8% | 54,5% | 8964 | |
| +2,7% | 55,5% | 9703 | |
| +2,6% | 57,9% | 2871 | |
| +2,5% | 56,1% | 6040 | |
| +2,4% | 53,7% | 13.562 | |
| +2,4% | 56,3% | 1716 | |
| +2,2% | 56,1% | 4037 |
Migliori alleati di Night Stalker
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +7,0% | 58,1% | 663 | |
| +4,5% | 58,3% | 439 | |
| +2,5% | 49,8% | 448 | |
| +2,4% | 58,8% | 793 | |
| +2,3% | 51,3% | 2067 | |
| +2,2% | 52,4% | 3272 | |
| +2,1% | 52,2% | 2028 | |
| +2,0% | 54,9% | 10.910 | |
| +1,7% | 53,0% | 5559 | |
| +1,7% | 49,8% | 2017 | |
| +1,7% | 53,7% | 8430 | |
| +1,6% | 56,2% | 5125 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











