
Night Stalker: counter e build in Dota 2
Night Stalker in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Night Stalker
Inizio
- Guanti della Forza
- Tango
- Ramo di Ferro
- Lama della Repressione
- Cerchietto
- Bastoncino Magico
Stivali
- 8 minStivali della Fase
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 6 minAnello dell'Anima
- 14 minSciabola dell'Eco
- 17 minPugnale del Baleno
- 27 minBastone del Re Nero
- 28 minArpione
- 33 minSpacca-Crani
- 34 minBrocchiere
- 34 minNullificatore
Talenti
- Banchetto di mezzanotte: +100 di salute prosciugata 11%Ascesa oscura: -35s di ricarica 89%25
- Ascesa oscura: +25 danni 37%Cacciatore notturno: 20% di resistenza agli stati alterati 63%15
- Vuoto: -1s di ricarica 66%Paura paralizzante: +10 danni al secondo 34%10
Ordine delle abilità
- liv. 7Vuoto
- liv. 11Banchetto di mezzanotte
- liv. 15Paura paralizzante
- Posizione 3: Off Lane95%
Forti contro Night Stalker
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +8,2% | 61,9% | 236 | |
| +7,3% | 51,9% | 216 | |
| +7,0% | 56,5% | 340 | |
| +6,7% | 56,9% | 253 | |
| +6,6% | 62,2% | 241 | |
| +5,2% | 55,1% | 615 | |
| +5,1% | 53,5% | 490 | |
| +4,8% | 50,3% | 173 | |
| +4,8% | 53,5% | 929 | |
| +4,7% | 58,3% | 1082 | |
| +4,5% | 53,7% | 421 | |
| +4,0% | 50,6% | 1157 |
Night Stalker è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 61,2% | 376 | |
| +4,1% | 58,2% | 814 | |
| +4,0% | 62,8% | 615 | |
| +3,6% | 55,1% | 2310 | |
| +3,6% | 59,8% | 798 | |
| +3,4% | 59,2% | 341 | |
| +3,3% | 56,6% | 925 | |
| +3,3% | 52,9% | 709 | |
| +3,2% | 55,6% | 1258 | |
| +3,1% | 55,8% | 156 | |
| +3,1% | 54,0% | 554 | |
| +3,0% | 56,2% | 879 |
Migliori alleati di Night Stalker
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +8,8% | 65,6% | 192 | |
| +4,0% | 58,3% | 103 | |
| +2,9% | 55,0% | 476 | |
| +2,8% | 54,4% | 1276 | |
| +2,7% | 53,9% | 76 | |
| +2,6% | 53,5% | 651 | |
| +2,4% | 56,3% | 1374 | |
| +2,3% | 54,4% | 1137 | |
| +2,3% | 55,1% | 1520 | |
| +2,3% | 54,2% | 563 | |
| +2,2% | 54,9% | 1722 | |
| +2,2% | 52,5% | 1243 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











