
Night Stalker: counter e build in Dota 2
Night Stalker in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Night Stalker
Inizio
- Guanti della Forza
- Tango
- Ramo di Ferro
- Lama della Repressione
- Cerchietto
- Bastoncino Magico
Stivali
- 8 minStivali della Fase
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 6 minAnello dell'Anima
- 14 minSciabola dell'Eco
- 17 minPugnale del Baleno
- 27 minBastone del Re Nero
- 28 minArpione
- 33 minSpacca-Crani
- 34 minBrocchiere
- 34 minNullificatore
Talenti
- Banchetto di mezzanotte: +100 di salute prosciugata 11%Ascesa oscura: -35s di ricarica 89%25
- Ascesa oscura: +25 danni 37%Cacciatore notturno: 20% di resistenza agli stati alterati 63%15
- Vuoto: -1s di ricarica 66%Paura paralizzante: +10 danni al secondo 34%10
Ordine delle abilità
- liv. 7Vuoto
- liv. 11Banchetto di mezzanotte
- liv. 15Paura paralizzante
- Posizione 3: Off Lane94%
Forti contro Night Stalker
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +8,8% | 54,2% | 443 | |
| +6,0% | 55,5% | 631 | |
| +5,9% | 59,9% | 611 | |
| +5,9% | 49,4% | 672 | |
| +5,8% | 55,0% | 980 | |
| +5,6% | 52,1% | 459 | |
| +3,9% | 53,9% | 4633 | |
| +3,4% | 51,7% | 1345 | |
| +2,9% | 49,3% | 1134 | |
| +2,9% | 49,8% | 1305 | |
| +2,9% | 51,1% | 4188 | |
| +2,6% | 47,5% | 1965 |
Night Stalker è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 59,7% | 935 | |
| +3,4% | 58,2% | 2780 | |
| +3,3% | 53,0% | 6926 | |
| +3,3% | 55,8% | 4013 | |
| +3,1% | 59,3% | 1854 | |
| +3,1% | 55,0% | 6361 | |
| +3,0% | 58,3% | 712 | |
| +3,0% | 57,9% | 1203 | |
| +2,9% | 57,4% | 1852 | |
| +2,8% | 53,4% | 1835 | |
| +2,7% | 55,8% | 1773 | |
| +2,6% | 58,2% | 593 |
Migliori alleati di Night Stalker
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +7,0% | 58,7% | 247 | |
| +4,2% | 59,5% | 205 | |
| +4,0% | 54,7% | 172 | |
| +3,9% | 56,8% | 398 | |
| +3,7% | 56,1% | 924 | |
| +3,0% | 54,0% | 857 | |
| +2,9% | 52,3% | 879 | |
| +2,6% | 56,4% | 5073 | |
| +2,5% | 61,3% | 357 | |
| +2,1% | 51,9% | 615 | |
| +2,0% | 54,0% | 1418 | |
| +2,0% | 53,4% | 1540 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











