
Arc Warden: counter e build in Dota 2
Arc Warden in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Arc Warden
Inizio
- Ramo di Ferro
- Cerchietto
- Fuoco Fatato
- Tango
- Guardiano Osservatore
Stivali
- 24 minStivali del Viaggiatore
- 45 minStivali del Viaggiatore 2
Durante la partita
- 2 minBacchetta Magica
- 8 minMano di Mida
- 14 minMaelstrom
- 20 minMjolnir
- 23 minMalignità dell'Orchidea
- 27 minLancia del Drago
- 28 minStile della Manta
- 31 minSpina Insanguinata
Talenti
- Infusione runica: +1.0 di bonus a tutti gli attributi 82%Spettro Scintilla: +240 danni 18%25
- Spettro Scintilla: +30 alla durata 4%Campo magnetico: -4s di ricarica 96%20
- Flusso: +20% di rallentamento 33%Campo magnetico: +25 di vel. d'attacco 67%15
Ordine delle abilità
- liv. 7Spettro Scintilla
- liv. 10Flusso
- liv. 15Campo magnetico
- Posizione 2: Corsia centrale90%
Forti contro Arc Warden
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +9,2% | 56,9% | 1561 | |
| +8,8% | 61,4% | 1084 | |
| +4,9% | 56,2% | 803 | |
| +3,6% | 49,4% | 2003 | |
| +3,5% | 49,4% | 1643 | |
| +3,3% | 53,0% | 6893 | |
| +3,2% | 49,2% | 632 | |
| +3,1% | 52,4% | 1066 | |
| +3,0% | 43,4% | 396 | |
| +3,0% | 44,8% | 2067 | |
| +2,7% | 48,1% | 2779 | |
| +2,7% | 48,0% | 2503 |
Arc Warden è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 59,9% | 2979 | |
| +4,5% | 62,2% | 1621 | |
| +4,5% | 60,2% | 1010 | |
| +4,0% | 58,5% | 8506 | |
| +3,9% | 59,5% | 2310 | |
| +3,6% | 56,4% | 2009 | |
| +3,0% | 56,3% | 4172 | |
| +2,9% | 54,9% | 6569 | |
| +2,9% | 59,2% | 2520 | |
| +2,8% | 52,7% | 5713 | |
| +2,7% | 55,5% | 6524 | |
| +2,7% | 55,7% | 7062 |
Migliori alleati di Arc Warden
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +3,3% | 56,2% | 997 | |
| +2,7% | 53,1% | 1030 | |
| +2,4% | 53,8% | 2085 | |
| +2,3% | 51,3% | 790 | |
| +2,3% | 56,0% | 3326 | |
| +2,2% | 53,0% | 1796 | |
| +2,0% | 51,1% | 841 | |
| +2,0% | 51,2% | 1176 | |
| +2,0% | 52,8% | 1937 | |
| +1,9% | 51,6% | 2009 | |
| +1,8% | 53,7% | 911 | |
| +1,8% | 53,8% | 1237 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











