
Templar Assassin: counter e build in Dota 2
Templar Assassin in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Templar Assassin
Inizio
- Ramo di Ferro
- Fuoco Fatato
- Tango
- Bacchetta Magica
- Bastoncino Magico
- Cerchietto
Stivali
- 7 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBacchetta Magica
- 6 minSpada del Falcone
- 16 minDesolatore
- 18 minLancia del Drago
- 19 minPugnale del Baleno
- 24 minCrystalys
- 27 minPicca Vorticosa
- 30 minDedalo
- 30 minBastone del Re Nero
Talenti
- Mimetizzazione: 0.8s di stordimento 86%Rifrazione: +4 istanze 14%25
- Rifrazione applica una dissipazione 27%Mimetizzazione: +4 di riduz. dell'armatura 73%20
- Mimetizzazione: +225 di gittata d'attacco 0%Trappola psionica: +3 trappole 100%15
- Mimetizzazione: +1.5s di effetto negativo 60%Trappola psionica: +15% di rallentamento 40%10
Ordine delle abilità
- liv. 8Mimetizzazione
- liv. 10Lame psioniche
- liv. 14Rifrazione
- Posizione 1: Safe Lane72%
- Posizione 2: Corsia centrale27%
Forti contro Templar Assassin
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 60,6% | 2237 | |
| +4,7% | 60,7% | 5002 | |
| +4,2% | 51,9% | 395 | |
| +4,1% | 55,1% | 2747 | |
| +3,6% | 60,6% | 6458 | |
| +3,1% | 58,1% | 989 | |
| +3,1% | 56,4% | 610 | |
| +3,1% | 55,2% | 3525 | |
| +3,0% | 55,8% | 606 | |
| +3,0% | 57,9% | 1144 | |
| +2,9% | 56,1% | 2380 | |
| +2,8% | 53,5% | 1448 |
Templar Assassin è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 49,4% | 405 | |
| +4,6% | 49,1% | 5189 | |
| +4,2% | 52,6% | 1149 | |
| +4,0% | 50,8% | 1615 | |
| +3,6% | 54,3% | 964 | |
| +3,6% | 48,3% | 7299 | |
| +3,0% | 46,6% | 3754 | |
| +3,0% | 48,8% | 8133 | |
| +2,4% | 49,9% | 3352 | |
| +2,4% | 47,6% | 10.442 | |
| +2,4% | 52,4% | 2296 | |
| +2,2% | 54,3% | 2241 |
Migliori alleati di Templar Assassin
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +2,9% | 51,3% | 413 | |
| +2,4% | 48,3% | 3546 | |
| +2,4% | 44,3% | 896 | |
| +2,3% | 42,9% | 1684 | |
| +2,2% | 50,8% | 482 | |
| +2,0% | 51,7% | 2024 | |
| +1,9% | 54,2% | 660 | |
| +1,7% | 46,5% | 759 | |
| +1,6% | 51,1% | 2053 | |
| +1,6% | 46,8% | 3102 | |
| +1,5% | 45,2% | 2092 | |
| +1,4% | 48,1% | 7241 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











