
Brewmaster: counter e build in Dota 2
Brewmaster in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Brewmaster
Inizio
- Ramo di Ferro
- Tango
- Cerchietto
- Lama della Repressione
- Bastoncino Magico
- Guanti della Forza
Stivali
- 10 minStivali della Fase
- 35 minStivali del Viaggiatore
- 14 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 4 minUrna delle Ombre
- 12 minMano di Mida
- 12 minRicettacolo Spirituale
- 18 minSplendore
- 22 minScettro di Aghanim
- 24 minPugnale del Baleno
Talenti
- Rissoso ubriaco: 1.5 x bonus di forma 0%Infusione ardente spaventa i nemici incendiati 100%25
- Scissione primaria: -12s di ricarica 0%+110 di velocità di attacco 100%20
- Infusione ardente: +40% di danno/durata 11%Scissione: +600 di salute per i Guerrieri 89%15
- Guerrieri: +13 danni di base 100%Rissoso ubriaco: +2/1s alla durata di Infusione ardente/estensione 0%10
Ordine delle abilità
- liv. 9Infusione ardente
- liv. 10Rissoso ubriaco
- liv. 12Schianto tonante
- Posizione 3: Off Lane89%
Forti contro Brewmaster
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 54,9% | 308 | |
| +6,3% | 61,2% | 394 | |
| +4,7% | 50,5% | 816 | |
| +3,9% | 52,8% | 3247 | |
| +3,8% | 54,3% | 637 | |
| +3,7% | 51,0% | 410 | |
| +3,6% | 53,7% | 389 | |
| +3,3% | 50,7% | 1002 | |
| +3,2% | 48,8% | 1525 | |
| +3,1% | 49,3% | 1131 | |
| +2,9% | 49,8% | 1363 | |
| +2,9% | 51,7% | 1269 |
Brewmaster è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 58,6% | 1126 | |
| +4,0% | 56,4% | 1307 | |
| +3,5% | 55,2% | 755 | |
| +3,4% | 57,2% | 1046 | |
| +3,0% | 56,7% | 517 | |
| +3,0% | 57,9% | 1144 | |
| +3,0% | 49,0% | 2903 | |
| +2,7% | 51,9% | 4235 | |
| +2,7% | 55,0% | 2901 | |
| +2,5% | 53,0% | 3766 | |
| +2,4% | 55,8% | 1177 | |
| +2,3% | 51,2% | 2064 |
Migliori alleati di Brewmaster
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,2% | 53,7% | 661 | |
| +4,0% | 56,3% | 357 | |
| +3,4% | 55,2% | 985 | |
| +3,3% | 50,3% | 608 | |
| +3,0% | 53,9% | 786 | |
| +3,0% | 54,1% | 875 | |
| +2,9% | 53,5% | 752 | |
| +2,6% | 53,0% | 810 | |
| +2,5% | 51,0% | 616 | |
| +2,3% | 53,5% | 2890 | |
| +2,3% | 50,7% | 1165 | |
| +2,2% | 52,9% | 2281 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











