
Brewmaster: counter e build in Dota 2
Brewmaster in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Brewmaster
Inizio
- Ramo di Ferro
- Tango
- Cerchietto
- Lama della Repressione
- Bastoncino Magico
- Guanti della Forza
Stivali
- 10 minStivali della Fase
- 35 minStivali del Viaggiatore
- 14 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 4 minUrna delle Ombre
- 12 minMano di Mida
- 12 minRicettacolo Spirituale
- 18 minSplendore
- 22 minScettro di Aghanim
- 24 minPugnale del Baleno
Talenti
- Rissoso ubriaco: 1.5 x bonus di forma 0%Infusione ardente spaventa i nemici incendiati 100%25
- Scissione primaria: -12s di ricarica 0%+110 di velocità di attacco 100%20
- Infusione ardente: +40% di danno/durata 11%Scissione: +600 di salute per i Guerrieri 89%15
- Guerrieri: +13 danni di base 100%Rissoso ubriaco: +2/1s alla durata di Infusione ardente/estensione 0%10
Ordine delle abilità
- liv. 9Infusione ardente
- liv. 10Rissoso ubriaco
- liv. 12Schianto tonante
- Posizione 3: Off Lane87%
Forti contro Brewmaster
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +7,8% | 66,7% | 108 | |
| +6,4% | 53,8% | 80 | |
| +4,9% | 57,0% | 79 | |
| +4,5% | 56,7% | 434 | |
| +4,0% | 53,5% | 944 | |
| +3,8% | 52,4% | 225 | |
| +3,2% | 56,1% | 376 | |
| +3,2% | 55,8% | 925 | |
| +3,1% | 53,1% | 177 | |
| +3,0% | 51,7% | 234 | |
| +2,9% | 55,5% | 119 | |
| +2,9% | 52,5% | 1027 |
Brewmaster è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 61,1% | 208 | |
| +5,4% | 60,8% | 296 | |
| +4,9% | 63,2% | 285 | |
| +4,6% | 59,3% | 243 | |
| +4,0% | 57,9% | 432 | |
| +3,6% | 57,1% | 475 | |
| +3,6% | 55,0% | 169 | |
| +3,5% | 61,3% | 727 | |
| +3,1% | 51,3% | 645 | |
| +3,1% | 59,0% | 100 | |
| +3,0% | 57,2% | 327 | |
| +3,0% | 62,2% | 119 |
Migliori alleati di Brewmaster
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 54,9% | 122 | |
| +5,6% | 60,5% | 129 | |
| +4,8% | 57,7% | 189 | |
| +3,3% | 54,7% | 298 | |
| +3,2% | 48,6% | 142 | |
| +3,2% | 56,1% | 718 | |
| +3,0% | 52,5% | 217 | |
| +2,9% | 52,2% | 182 | |
| +2,8% | 53,3% | 634 | |
| +2,8% | 53,9% | 1097 | |
| +2,7% | 55,4% | 457 | |
| +2,6% | 55,6% | 1183 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











