
Brewmaster: counter e build in Dota 2
Brewmaster in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Brewmaster
Inizio
- Ramo di Ferro
- Tango
- Cerchietto
- Lama della Repressione
- Bastoncino Magico
- Guanti della Forza
Stivali
- 10 minStivali della Fase
- 35 minStivali del Viaggiatore
- 14 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 4 minUrna delle Ombre
- 12 minMano di Mida
- 12 minRicettacolo Spirituale
- 18 minSplendore
- 22 minScettro di Aghanim
- 24 minPugnale del Baleno
Talenti
- Rissoso ubriaco: 1.5 x bonus di forma 0%Infusione ardente spaventa i nemici incendiati 100%25
- Scissione primaria: -12s di ricarica 0%+110 di velocità di attacco 100%20
- Infusione ardente: +40% di danno/durata 11%Scissione: +600 di salute per i Guerrieri 89%15
- Guerrieri: +13 danni di base 100%Rissoso ubriaco: +2/1s alla durata di Infusione ardente/estensione 0%10
Ordine delle abilità
- liv. 9Infusione ardente
- liv. 10Rissoso ubriaco
- liv. 12Schianto tonante
- Posizione 3: Off Lane89%
Forti contro Brewmaster
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 54,1% | 111 | |
| +6,3% | 53,2% | 346 | |
| +5,3% | 59,1% | 164 | |
| +5,1% | 55,8% | 389 | |
| +5,0% | 52,2% | 450 | |
| +4,7% | 57,2% | 145 | |
| +4,3% | 52,5% | 217 | |
| +4,1% | 52,0% | 148 | |
| +4,1% | 53,2% | 1390 | |
| +3,5% | 49,0% | 680 | |
| +3,4% | 55,3% | 1623 | |
| +3,3% | 50,7% | 1378 |
Brewmaster è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 57,3% | 450 | |
| +3,9% | 55,6% | 563 | |
| +3,8% | 56,1% | 1403 | |
| +3,4% | 54,5% | 376 | |
| +3,1% | 55,0% | 318 | |
| +2,9% | 56,5% | 455 | |
| +2,9% | 53,5% | 1622 | |
| +2,8% | 57,4% | 469 | |
| +2,8% | 56,9% | 232 | |
| +2,8% | 52,5% | 1772 | |
| +2,6% | 48,9% | 1329 | |
| +2,6% | 57,8% | 102 |
Migliori alleati di Brewmaster
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 54,6% | 262 | |
| +4,5% | 57,5% | 405 | |
| +4,4% | 57,0% | 316 | |
| +3,4% | 54,6% | 130 | |
| +3,3% | 53,3% | 1702 | |
| +3,2% | 50,4% | 232 | |
| +3,0% | 55,3% | 1044 | |
| +2,7% | 53,8% | 780 | |
| +2,6% | 57,0% | 737 | |
| +2,6% | 54,9% | 539 | |
| +2,6% | 53,6% | 435 | |
| +2,5% | 53,9% | 1217 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











