
Brewmaster: counter e build in Dota 2
Brewmaster in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Brewmaster
Inizio
- Ramo di Ferro
- Tango
- Cerchietto
- Lama della Repressione
- Bastoncino Magico
- Guanti della Forza
Stivali
- 10 minStivali della Fase
- 35 minStivali del Viaggiatore
- 14 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 4 minUrna delle Ombre
- 12 minMano di Mida
- 12 minRicettacolo Spirituale
- 18 minSplendore
- 22 minScettro di Aghanim
- 24 minPugnale del Baleno
Talenti
- Rissoso ubriaco: 1.5 x bonus di forma 0%Infusione ardente spaventa i nemici incendiati 100%25
- Scissione primaria: -12s di ricarica 0%+110 di velocità di attacco 100%20
- Infusione ardente: +40% di danno/durata 11%Scissione: +600 di salute per i Guerrieri 89%15
- Guerrieri: +13 danni di base 100%Rissoso ubriaco: +2/1s alla durata di Infusione ardente/estensione 0%10
Ordine delle abilità
- liv. 9Infusione ardente
- liv. 10Rissoso ubriaco
- liv. 12Schianto tonante
- Posizione 3: Off Lane92%
Forti contro Brewmaster
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,2% | 56,3% | 96 | |
| +5,8% | 60,5% | 129 | |
| +5,6% | 58,5% | 94 | |
| +5,2% | 52,0% | 298 | |
| +4,8% | 55,9% | 653 | |
| +4,7% | 50,9% | 768 | |
| +4,4% | 52,3% | 698 | |
| +4,3% | 55,5% | 838 | |
| +4,3% | 52,7% | 311 | |
| +3,7% | 51,8% | 83 | |
| +3,6% | 48,5% | 452 | |
| +3,6% | 50,7% | 300 |
Brewmaster è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,9% | 61,3% | 300 | |
| +5,9% | 60,8% | 293 | |
| +5,2% | 61,2% | 358 | |
| +4,3% | 56,9% | 858 | |
| +4,3% | 56,1% | 221 | |
| +4,1% | 58,9% | 348 | |
| +3,7% | 53,0% | 457 | |
| +3,5% | 59,4% | 96 | |
| +3,4% | 56,7% | 289 | |
| +3,2% | 57,7% | 579 | |
| +3,0% | 55,4% | 444 | |
| +3,0% | 61,2% | 224 |
Migliori alleati di Brewmaster
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,6% | 62,8% | 231 | |
| +5,2% | 53,1% | 256 | |
| +5,0% | 61,3% | 225 | |
| +4,2% | 57,4% | 54 | |
| +4,1% | 59,4% | 217 | |
| +4,0% | 57,9% | 195 | |
| +3,6% | 56,7% | 233 | |
| +3,5% | 56,5% | 230 | |
| +3,5% | 62,1% | 87 | |
| +3,5% | 58,4% | 433 | |
| +3,5% | 61,6% | 268 | |
| +3,5% | 57,9% | 642 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











