
Centaur Warrunner: counter e build in Dota 2
Centaur Warrunner in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Centaur Warrunner
Inizio
- Guanti della Forza
- Tango
- Ramo di Ferro
- Anello Protettivo
- Lama della Repressione
Stivali
- 12 minStivali della Fase
- 43 minStivali del Viaggiatore
- 14 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 8 minAvanguardia
- 9 minElmo del Dominatore
- 18 minPugnale del Baleno
- 19 minCotta di Lame
- 24 minCuore di Tarrasque
- 27 minPipa dell'Intuizione
- 29 minPerseveranza
- 34 minProtezione di Shiva
Talenti
- Contrasto diventa un'aura 71%Pestone: +1.0s alla durata 29%25
- Contrasto: +45 danni 50%Travolgimento: -25s di ricarica 50%20
Ordine delle abilità
- liv. 8Contrasto
- liv. 11Doppio taglio
- liv. 15Pestone
- Posizione 3: Off Lane95%
Forti contro Centaur Warrunner
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 56,0% | 175 | |
| +5,1% | 56,5% | 4481 | |
| +3,7% | 55,1% | 2405 | |
| +3,5% | 50,1% | 1051 | |
| +3,5% | 53,2% | 1031 | |
| +3,4% | 52,0% | 1301 | |
| +3,0% | 48,3% | 1179 | |
| +2,9% | 52,1% | 1257 | |
| +2,5% | 51,2% | 1980 | |
| +2,5% | 53,2% | 1673 | |
| +2,4% | 49,1% | 747 | |
| +2,2% | 54,4% | 4736 |
Centaur Warrunner è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 56,9% | 734 | |
| +4,7% | 55,0% | 258 | |
| +4,1% | 55,2% | 986 | |
| +3,8% | 55,6% | 257 | |
| +3,7% | 51,0% | 2896 | |
| +3,5% | 51,4% | 568 | |
| +3,2% | 51,8% | 3589 | |
| +3,1% | 54,3% | 646 | |
| +2,9% | 55,5% | 559 | |
| +2,8% | 51,1% | 2498 | |
| +2,7% | 52,6% | 447 | |
| +2,3% | 55,6% | 2607 |
Migliori alleati di Centaur Warrunner
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 58,0% | 119 | |
| +3,9% | 49,3% | 420 | |
| +3,6% | 52,9% | 954 | |
| +3,2% | 50,2% | 574 | |
| +2,6% | 51,7% | 862 | |
| +2,5% | 56,9% | 808 | |
| +2,3% | 53,6% | 1095 | |
| +2,1% | 53,6% | 2058 | |
| +2,0% | 53,8% | 1539 | |
| +2,0% | 54,2% | 1660 | |
| +2,0% | 54,5% | 1453 | |
| +2,0% | 48,5% | 548 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











