
Centaur Warrunner: counter e build in Dota 2
Centaur Warrunner in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Centaur Warrunner
Inizio
- Guanti della Forza
- Tango
- Ramo di Ferro
- Anello Protettivo
- Lama della Repressione
Stivali
- 12 minStivali della Fase
- 43 minStivali del Viaggiatore
- 14 minScarponi della Potenza
Durante la partita
- 2 minBracciale
- 3 minBacchetta Magica
- 8 minAvanguardia
- 9 minElmo del Dominatore
- 18 minPugnale del Baleno
- 19 minCotta di Lame
- 24 minCuore di Tarrasque
- 27 minPipa dell'Intuizione
- 29 minPerseveranza
- 34 minProtezione di Shiva
Talenti
- Contrasto diventa un'aura 71%Pestone: +1.0s alla durata 29%25
- Contrasto: +45 danni 50%Travolgimento: -25s di ricarica 50%20
Ordine delle abilità
- liv. 8Contrasto
- liv. 11Doppio taglio
- liv. 15Pestone
- Posizione 3: Off Lane86%
Forti contro Centaur Warrunner
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 61,0% | 59 | |
| +4,3% | 54,7% | 758 | |
| +3,5% | 53,3% | 105 | |
| +3,4% | 56,1% | 1216 | |
| +3,0% | 51,4% | 251 | |
| +2,9% | 51,2% | 289 | |
| +2,6% | 49,4% | 79 | |
| +2,6% | 49,6% | 125 | |
| +2,5% | 52,7% | 469 | |
| +2,3% | 57,3% | 358 | |
| +2,3% | 49,5% | 549 | |
| +2,3% | 47,5% | 301 |
Centaur Warrunner è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +7,2% | 60,1% | 213 | |
| +4,3% | 58,7% | 613 | |
| +4,2% | 53,7% | 95 | |
| +3,8% | 62,1% | 145 | |
| +3,4% | 50,1% | 760 | |
| +3,3% | 51,5% | 227 | |
| +3,2% | 52,2% | 630 | |
| +3,1% | 56,8% | 241 | |
| +2,8% | 54,4% | 149 | |
| +2,7% | 55,6% | 1104 | |
| +2,6% | 51,3% | 1075 | |
| +2,5% | 56,2% | 194 |
Migliori alleati di Centaur Warrunner
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 49,5% | 95 | |
| +3,8% | 56,5% | 649 | |
| +3,4% | 56,1% | 385 | |
| +3,2% | 56,0% | 25 | |
| +3,1% | 54,8% | 427 | |
| +3,0% | 54,2% | 301 | |
| +3,0% | 56,0% | 754 | |
| +2,6% | 57,3% | 302 | |
| +2,5% | 55,2% | 319 | |
| +2,5% | 57,4% | 317 | |
| +2,3% | 51,0% | 263 | |
| +2,3% | 57,3% | 117 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











