
Centaur Warrunner: counters y build en Dota 2
Centaur Warrunner en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Centaur Warrunner
Inicio
- Guantes de Fuerza
- Tango
- Rama Férrea
- Anillo de Protección
- Hoja Mitigante
Botas
- 12 minBotas de Fase
- 43 minBotas de Viaje
- 14 minBotas de Poder
Durante la partida
- 2 minBrazalete
- 3 minVarita Mágica
- 8 minVanguardia
- 9 minYelmo del Dominador
- 18 minDaga de Traslación
- 19 minMalla de Cuchillas
- 24 minCorazón de Tarasca
- 27 minPipa de la Perspicacia
- 29 minPerseverancia
- 34 minProtección de Shiva
Talentos
- Transforma Represaliar en un aura 71 %+1.0 s de duración para Pisotón 29 %25
- +45 de daño para Represaliar 50 %-25 s de tiempo de recarga para Estampida 50 %20
Orden de habilidades
- niv. 8Represaliar
- niv. 11Doble Filo
- niv. 15Pisotón
- Posición 3: Senda lateral95 %
Fuertes contra Centaur Warrunner
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 56,0 % | 175 | |
| +5,1% | 56,5 % | 4481 | |
| +3,7% | 55,1 % | 2405 | |
| +3,5% | 50,1 % | 1051 | |
| +3,5% | 53,2 % | 1031 | |
| +3,4% | 52,0 % | 1301 | |
| +3,0% | 48,3 % | 1179 | |
| +2,9% | 52,1 % | 1257 | |
| +2,5% | 51,2 % | 1980 | |
| +2,5% | 53,2 % | 1673 | |
| +2,4% | 49,1 % | 747 | |
| +2,2% | 54,4 % | 4736 |
Centaur Warrunner es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 56,9 % | 734 | |
| +4,7% | 55,0 % | 258 | |
| +4,1% | 55,2 % | 986 | |
| +3,8% | 55,6 % | 257 | |
| +3,7% | 51,0 % | 2896 | |
| +3,5% | 51,4 % | 568 | |
| +3,2% | 51,8 % | 3589 | |
| +3,1% | 54,3 % | 646 | |
| +2,9% | 55,5 % | 559 | |
| +2,8% | 51,1 % | 2498 | |
| +2,7% | 52,6 % | 447 | |
| +2,3% | 55,6 % | 2607 |
Mejores aliados de Centaur Warrunner
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 58,0 % | 119 | |
| +3,9% | 49,3 % | 420 | |
| +3,6% | 52,9 % | 954 | |
| +3,2% | 50,2 % | 574 | |
| +2,6% | 51,7 % | 862 | |
| +2,5% | 56,9 % | 808 | |
| +2,3% | 53,6 % | 1095 | |
| +2,1% | 53,6 % | 2058 | |
| +2,0% | 53,8 % | 1539 | |
| +2,0% | 54,2 % | 1660 | |
| +2,0% | 54,5 % | 1453 | |
| +2,0% | 48,5 % | 548 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











