
Centaur Warrunner: counters y build en Dota 2
Centaur Warrunner en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Centaur Warrunner
Inicio
- Guantes de Fuerza
- Tango
- Rama Férrea
- Anillo de Protección
- Hoja Mitigante
Botas
- 12 minBotas de Fase
- 43 minBotas de Viaje
- 14 minBotas de Poder
Durante la partida
- 2 minBrazalete
- 3 minVarita Mágica
- 8 minVanguardia
- 9 minYelmo del Dominador
- 18 minDaga de Traslación
- 19 minMalla de Cuchillas
- 24 minCorazón de Tarasca
- 27 minPipa de la Perspicacia
- 29 minPerseverancia
- 34 minProtección de Shiva
Talentos
- Transforma Represaliar en un aura 71 %+1.0 s de duración para Pisotón 29 %25
- +45 de daño para Represaliar 50 %-25 s de tiempo de recarga para Estampida 50 %20
Orden de habilidades
- niv. 8Represaliar
- niv. 11Doble Filo
- niv. 15Pisotón
- Posición 3: Senda lateral95 %
Fuertes contra Centaur Warrunner
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 58,1 % | 540 | |
| +4,9% | 56,7 % | 13.775 | |
| +2,9% | 53,8 % | 2548 | |
| +2,7% | 48,7 % | 3515 | |
| +2,7% | 53,0 % | 2189 | |
| +2,5% | 54,5 % | 7494 | |
| +2,3% | 51,7 % | 4860 | |
| +2,1% | 54,2 % | 11.134 | |
| +1,9% | 51,0 % | 4312 | |
| +1,9% | 49,8 % | 5748 | |
| +1,9% | 49,0 % | 1938 | |
| +1,8% | 47,6 % | 997 |
Centaur Warrunner es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 56,2 % | 1750 | |
| +4,7% | 51,2 % | 7830 | |
| +3,9% | 54,7 % | 640 | |
| +3,0% | 54,3 % | 2404 | |
| +3,0% | 52,7 % | 7265 | |
| +2,7% | 51,3 % | 8153 | |
| +2,7% | 53,0 % | 1828 | |
| +2,6% | 51,2 % | 1546 | |
| +2,5% | 50,0 % | 1539 | |
| +2,2% | 52,9 % | 14.579 | |
| +2,1% | 54,1 % | 1546 | |
| +2,0% | 54,7 % | 7579 |
Mejores aliados de Centaur Warrunner
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,6% | 49,0 % | 1254 | |
| +3,6% | 49,7 % | 485 | |
| +3,1% | 55,0 % | 318 | |
| +2,2% | 54,5 % | 3642 | |
| +2,1% | 53,0 % | 5421 | |
| +2,0% | 50,6 % | 3149 | |
| +2,0% | 48,7 % | 1780 | |
| +1,8% | 54,4 % | 4763 | |
| +1,8% | 51,0 % | 447 | |
| +1,6% | 52,9 % | 10.359 | |
| +1,4% | 53,8 % | 5076 | |
| +1,4% | 52,8 % | 1295 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











