
Centaur Warrunner: counters y build en Dota 2
Centaur Warrunner en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Centaur Warrunner
Inicio
- Guantes de Fuerza
- Tango
- Rama Férrea
- Anillo de Protección
- Hoja Mitigante
Botas
- 12 minBotas de Fase
- 43 minBotas de Viaje
- 14 minBotas de Poder
Durante la partida
- 2 minBrazalete
- 3 minVarita Mágica
- 8 minVanguardia
- 9 minYelmo del Dominador
- 18 minDaga de Traslación
- 19 minMalla de Cuchillas
- 24 minCorazón de Tarasca
- 27 minPipa de la Perspicacia
- 29 minPerseverancia
- 34 minProtección de Shiva
Talentos
- Transforma Represaliar en un aura 71 %+1.0 s de duración para Pisotón 29 %25
- +45 de daño para Represaliar 50 %-25 s de tiempo de recarga para Estampida 50 %20
Orden de habilidades
- niv. 8Represaliar
- niv. 11Doble Filo
- niv. 15Pisotón
- Posición 3: Senda lateral86 %
Fuertes contra Centaur Warrunner
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 61,0 % | 59 | |
| +4,3% | 54,7 % | 758 | |
| +3,5% | 53,3 % | 105 | |
| +3,4% | 56,1 % | 1216 | |
| +3,0% | 51,4 % | 251 | |
| +2,9% | 51,2 % | 289 | |
| +2,6% | 49,4 % | 79 | |
| +2,6% | 49,6 % | 125 | |
| +2,5% | 52,7 % | 469 | |
| +2,3% | 57,3 % | 358 | |
| +2,3% | 49,5 % | 549 | |
| +2,3% | 47,5 % | 301 |
Centaur Warrunner es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,2% | 60,1 % | 213 | |
| +4,3% | 58,7 % | 613 | |
| +4,2% | 53,7 % | 95 | |
| +3,8% | 62,1 % | 145 | |
| +3,4% | 50,1 % | 760 | |
| +3,3% | 51,5 % | 227 | |
| +3,2% | 52,2 % | 630 | |
| +3,1% | 56,8 % | 241 | |
| +2,8% | 54,4 % | 149 | |
| +2,7% | 55,6 % | 1104 | |
| +2,6% | 51,3 % | 1075 | |
| +2,5% | 56,2 % | 194 |
Mejores aliados de Centaur Warrunner
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 49,5 % | 95 | |
| +3,8% | 56,5 % | 649 | |
| +3,4% | 56,1 % | 385 | |
| +3,2% | 56,0 % | 25 | |
| +3,1% | 54,8 % | 427 | |
| +3,0% | 54,2 % | 301 | |
| +3,0% | 56,0 % | 754 | |
| +2,6% | 57,3 % | 302 | |
| +2,5% | 55,2 % | 319 | |
| +2,5% | 57,4 % | 317 | |
| +2,3% | 51,0 % | 263 | |
| +2,3% | 57,3 % | 117 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











