
Centaur Warrunner: counters y build en Dota 2
Centaur Warrunner en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Centaur Warrunner
Inicio
- Guantes de Fuerza
- Tango
- Rama Férrea
- Anillo de Protección
- Hoja Mitigante
Botas
- 12 minBotas de Fase
- 43 minBotas de Viaje
- 14 minBotas de Poder
Durante la partida
- 2 minBrazalete
- 3 minVarita Mágica
- 8 minVanguardia
- 9 minYelmo del Dominador
- 18 minDaga de Traslación
- 19 minMalla de Cuchillas
- 24 minCorazón de Tarasca
- 27 minPipa de la Perspicacia
- 29 minPerseverancia
- 34 minProtección de Shiva
Talentos
- Transforma Represaliar en un aura 71 %+1.0 s de duración para Pisotón 29 %25
- +45 de daño para Represaliar 50 %-25 s de tiempo de recarga para Estampida 50 %20
Orden de habilidades
- niv. 8Represaliar
- niv. 11Doble Filo
- niv. 15Pisotón
- Posición 3: Senda lateral96 %
Fuertes contra Centaur Warrunner
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,4% | 60,9 % | 238 | |
| +4,7% | 56,9 % | 6707 | |
| +3,1% | 55,3 % | 977 | |
| +2,7% | 50,6 % | 2583 | |
| +2,7% | 48,9 % | 1541 | |
| +2,6% | 53,7 % | 985 | |
| +2,5% | 54,1 % | 3752 | |
| +2,4% | 51,6 % | 2197 | |
| +2,4% | 50,4 % | 1832 | |
| +2,3% | 50,5 % | 1263 | |
| +2,2% | 54,8 % | 3333 | |
| +2,1% | 46,7 % | 182 |
Centaur Warrunner es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 51,2 % | 3266 | |
| +4,0% | 53,5 % | 703 | |
| +3,9% | 53,3 % | 2957 | |
| +3,8% | 55,5 % | 932 | |
| +3,4% | 54,0 % | 224 | |
| +3,3% | 54,7 % | 981 | |
| +2,3% | 55,7 % | 962 | |
| +2,3% | 52,7 % | 3333 | |
| +2,3% | 50,7 % | 3151 | |
| +2,2% | 52,1 % | 3838 | |
| +2,2% | 53,1 % | 5697 | |
| +2,1% | 51,5 % | 1034 |
Mejores aliados de Centaur Warrunner
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 50,0 % | 216 | |
| +3,8% | 57,8 % | 147 | |
| +3,3% | 49,0 % | 551 | |
| +3,0% | 53,6 % | 2409 | |
| +2,8% | 55,7 % | 510 | |
| +2,7% | 55,7 % | 646 | |
| +2,7% | 52,6 % | 190 | |
| +2,0% | 51,1 % | 1355 | |
| +1,9% | 54,9 % | 2042 | |
| +1,8% | 53,1 % | 4890 | |
| +1,5% | 52,7 % | 584 | |
| +1,4% | 55,3 % | 3972 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











