
Night Stalker: counters y build en Dota 2
Night Stalker en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Night Stalker
Inicio
- Guantes de Fuerza
- Tango
- Rama Férrea
- Hoja Mitigante
- Tiara
- Palo Mágico
Botas
- 8 minBotas de Fase
Durante la partida
- 2 minBrazalete
- 3 minVarita Mágica
- 6 minAnillo Espiritual
- 14 minSable de Eco
- 17 minDaga de Traslación
- 27 minVara del Rey Negro
- 28 minArpón
- 33 minAplastacráneos
- 34 minBroquel
- 34 minNulificador
Talentos
- +100 de robo de vida para Festín de Medianoche 11 %-35 s de tiempo de recarga para Ascensión Oscura 89 %25
- +25 de daño para Ascensión Oscura 37 %20 % de resistencia a ef. neg. para Cazador Nocturno 63 %15
- -1 s de tiempo de recarga para Vacío 66 %+10 de DPS para Miedo Paralizante 34 %10
Orden de habilidades
- niv. 7Vacío
- niv. 11Festín de Medianoche
- niv. 15Miedo Paralizante
- Posición 3: Senda lateral94 %
Fuertes contra Night Stalker
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +9,0% | 56,3 % | 1152 | |
| +6,1% | 60,5 % | 1379 | |
| +6,1% | 53,9 % | 1036 | |
| +5,9% | 56,5 % | 2197 | |
| +4,5% | 54,0 % | 1502 | |
| +4,0% | 47,8 % | 1520 | |
| +3,8% | 51,5 % | 2429 | |
| +3,4% | 47,4 % | 1660 | |
| +3,4% | 54,1 % | 9596 | |
| +3,4% | 51,7 % | 3077 | |
| +3,3% | 52,7 % | 3343 | |
| +2,7% | 52,6 % | 2982 |
Night Stalker es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 59,7 % | 1942 | |
| +3,3% | 55,7 % | 3737 | |
| +3,2% | 58,2 % | 3992 | |
| +3,1% | 53,5 % | 3864 | |
| +3,0% | 52,1 % | 14.832 | |
| +2,8% | 54,5 % | 8964 | |
| +2,7% | 55,5 % | 9703 | |
| +2,6% | 57,9 % | 2871 | |
| +2,5% | 56,1 % | 6040 | |
| +2,4% | 53,7 % | 13.562 | |
| +2,4% | 56,3 % | 1716 | |
| +2,2% | 56,1 % | 4037 |
Mejores aliados de Night Stalker
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,0% | 58,1 % | 663 | |
| +4,5% | 58,3 % | 439 | |
| +2,5% | 49,8 % | 448 | |
| +2,4% | 58,8 % | 793 | |
| +2,3% | 51,3 % | 2067 | |
| +2,2% | 52,4 % | 3272 | |
| +2,1% | 52,2 % | 2028 | |
| +2,0% | 54,9 % | 10.910 | |
| +1,7% | 53,0 % | 5559 | |
| +1,7% | 49,8 % | 2017 | |
| +1,7% | 53,7 % | 8430 | |
| +1,6% | 56,2 % | 5125 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











