
Night Stalker: counters y build en Dota 2
Night Stalker en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Night Stalker
Inicio
- Guantes de Fuerza
- Tango
- Rama Férrea
- Hoja Mitigante
- Tiara
- Palo Mágico
Botas
- 8 minBotas de Fase
Durante la partida
- 2 minBrazalete
- 3 minVarita Mágica
- 6 minAnillo Espiritual
- 14 minSable de Eco
- 17 minDaga de Traslación
- 27 minVara del Rey Negro
- 28 minArpón
- 33 minAplastacráneos
- 34 minBroquel
- 34 minNulificador
Talentos
- +100 de robo de vida para Festín de Medianoche 11 %-35 s de tiempo de recarga para Ascensión Oscura 89 %25
- +25 de daño para Ascensión Oscura 37 %20 % de resistencia a ef. neg. para Cazador Nocturno 63 %15
- -1 s de tiempo de recarga para Vacío 66 %+10 de DPS para Miedo Paralizante 34 %10
Orden de habilidades
- niv. 7Vacío
- niv. 11Festín de Medianoche
- niv. 15Miedo Paralizante
- Posición 3: Senda lateral94 %
Fuertes contra Night Stalker
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +8,8% | 54,2 % | 443 | |
| +6,0% | 55,5 % | 631 | |
| +5,9% | 59,9 % | 611 | |
| +5,9% | 49,4 % | 672 | |
| +5,8% | 55,0 % | 980 | |
| +5,6% | 52,1 % | 459 | |
| +3,9% | 53,9 % | 4633 | |
| +3,4% | 51,7 % | 1345 | |
| +2,9% | 49,3 % | 1134 | |
| +2,9% | 49,8 % | 1305 | |
| +2,9% | 51,1 % | 4188 | |
| +2,6% | 47,5 % | 1965 |
Night Stalker es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 59,7 % | 935 | |
| +3,4% | 58,2 % | 2780 | |
| +3,3% | 53,0 % | 6926 | |
| +3,3% | 55,8 % | 4013 | |
| +3,1% | 59,3 % | 1854 | |
| +3,1% | 55,0 % | 6361 | |
| +3,0% | 58,3 % | 712 | |
| +3,0% | 57,9 % | 1203 | |
| +2,9% | 57,4 % | 1852 | |
| +2,8% | 53,4 % | 1835 | |
| +2,7% | 55,8 % | 1773 | |
| +2,6% | 58,2 % | 593 |
Mejores aliados de Night Stalker
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,0% | 58,7 % | 247 | |
| +4,2% | 59,5 % | 205 | |
| +4,0% | 54,7 % | 172 | |
| +3,9% | 56,8 % | 398 | |
| +3,7% | 56,1 % | 924 | |
| +3,0% | 54,0 % | 857 | |
| +2,9% | 52,3 % | 879 | |
| +2,6% | 56,4 % | 5073 | |
| +2,5% | 61,3 % | 357 | |
| +2,1% | 51,9 % | 615 | |
| +2,0% | 54,0 % | 1418 | |
| +2,0% | 53,4 % | 1540 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











