
Night Stalker: counters y build en Dota 2
Night Stalker en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Night Stalker
Inicio
- Guantes de Fuerza
- Tango
- Rama Férrea
- Hoja Mitigante
- Tiara
- Palo Mágico
Botas
- 8 minBotas de Fase
Durante la partida
- 2 minBrazalete
- 3 minVarita Mágica
- 6 minAnillo Espiritual
- 14 minSable de Eco
- 17 minDaga de Traslación
- 27 minVara del Rey Negro
- 28 minArpón
- 33 minAplastacráneos
- 34 minBroquel
- 34 minNulificador
Talentos
- +100 de robo de vida para Festín de Medianoche 11 %-35 s de tiempo de recarga para Ascensión Oscura 89 %25
- +25 de daño para Ascensión Oscura 37 %20 % de resistencia a ef. neg. para Cazador Nocturno 63 %15
- -1 s de tiempo de recarga para Vacío 66 %+10 de DPS para Miedo Paralizante 34 %10
Orden de habilidades
- niv. 7Vacío
- niv. 11Festín de Medianoche
- niv. 15Miedo Paralizante
- Posición 3: Senda lateral95 %
Fuertes contra Night Stalker
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +8,2% | 61,9 % | 236 | |
| +7,3% | 51,9 % | 216 | |
| +7,0% | 56,5 % | 340 | |
| +6,7% | 56,9 % | 253 | |
| +6,6% | 62,2 % | 241 | |
| +5,2% | 55,1 % | 615 | |
| +5,1% | 53,5 % | 490 | |
| +4,8% | 50,3 % | 173 | |
| +4,8% | 53,5 % | 929 | |
| +4,7% | 58,3 % | 1082 | |
| +4,5% | 53,7 % | 421 | |
| +4,0% | 50,6 % | 1157 |
Night Stalker es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 61,2 % | 376 | |
| +4,1% | 58,2 % | 814 | |
| +4,0% | 62,8 % | 615 | |
| +3,6% | 55,1 % | 2310 | |
| +3,6% | 59,8 % | 798 | |
| +3,4% | 59,2 % | 341 | |
| +3,3% | 56,6 % | 925 | |
| +3,3% | 52,9 % | 709 | |
| +3,2% | 55,6 % | 1258 | |
| +3,1% | 55,8 % | 156 | |
| +3,1% | 54,0 % | 554 | |
| +3,0% | 56,2 % | 879 |
Mejores aliados de Night Stalker
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +8,8% | 65,6 % | 192 | |
| +4,0% | 58,3 % | 103 | |
| +2,9% | 55,0 % | 476 | |
| +2,8% | 54,4 % | 1276 | |
| +2,7% | 53,9 % | 76 | |
| +2,6% | 53,5 % | 651 | |
| +2,4% | 56,3 % | 1374 | |
| +2,3% | 54,4 % | 1137 | |
| +2,3% | 55,1 % | 1520 | |
| +2,3% | 54,2 % | 563 | |
| +2,2% | 54,9 % | 1722 | |
| +2,2% | 52,5 % | 1243 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











