
Ringmaster: counters y build en Dota 2
Ringmaster en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Ringmaster
Inicio
- Tango
- Granada de Sangre
- Palo Mágico
- Rama Férrea
- Guardián Centinela
- Guardianes Observadores y Centinelas
Botas
- 12 minBotas Arcanas
- 38 minGrebas del Guardián
Durante la partida
- 3 minVarita Mágica
- 6 minAnillo de Basilius
- 20 minVara de Atos
- 23 minCapa Fulgurante
- 24 minLente Etérea
- 26 minDaga de Traslación
Talentos
- +150 de radio y alcance para Rueda de la Ilusión 31 %Disipación fuerte y desp. aéreo para Escapismo 69 %25
- +1 s de ral. y sangrado para Lanzamiento de Cuchillos 26 %+75/+300 de daño mín./máx. para Domador de Fieras 74 %20
- Lanzamiento de Cuchillos atraviesa un objetivo 34 %Inmune a ef. negativos al canalizar Domador de Fieras 66 %15
- +1 carga para Lanzamiento de Cuchillos 0 %+75 de radio para Domador de Fieras 100 %10
Orden de habilidades
- niv. 8Domador de Fieras
- niv. 10Lanzamiento de Cuchillos
- niv. 15Escapismo
- Posición 5: Apoyo primario62 %
- Posición 4: Apoyo37 %
Fuertes contra Ringmaster
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,2% | 53,9 % | 692 | |
| +2,8% | 50,4 % | 1850 | |
| +2,8% | 54,0 % | 2321 | |
| +2,6% | 53,3 % | 1704 | |
| +1,8% | 54,2 % | 6120 | |
| +1,8% | 54,2 % | 969 | |
| +1,8% | 53,6 % | 2730 | |
| +1,7% | 55,6 % | 3712 | |
| +1,7% | 52,2 % | 1736 | |
| +1,7% | 55,1 % | 1420 | |
| +1,7% | 49,1 % | 2509 | |
| +1,7% | 51,3 % | 855 |
Ringmaster es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,5% | 50,0 % | 1078 | |
| +3,1% | 45,8 % | 855 | |
| +2,7% | 48,0 % | 2503 | |
| +2,6% | 52,5 % | 6222 | |
| +2,0% | 53,6 % | 2478 | |
| +2,0% | 53,1 % | 3136 | |
| +1,9% | 48,0 % | 6427 | |
| +1,9% | 50,1 % | 15.236 | |
| +1,8% | 48,2 % | 5543 | |
| +1,6% | 52,1 % | 3172 | |
| +1,6% | 49,3 % | 1928 | |
| +1,3% | 51,1 % | 568 |
Mejores aliados de Ringmaster
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,7% | 51,9 % | 1997 | |
| +2,7% | 49,0 % | 949 | |
| +2,2% | 53,9 % | 2508 | |
| +2,0% | 50,4 % | 663 | |
| +1,9% | 50,1 % | 2487 | |
| +1,9% | 52,9 % | 1286 | |
| +1,8% | 44,9 % | 2065 | |
| +1,8% | 50,4 % | 3156 | |
| +1,7% | 51,7 % | 916 | |
| +1,7% | 53,4 % | 7653 | |
| +1,6% | 55,2 % | 773 | |
| +1,5% | 53,1 % | 907 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











