
Visage: Konter und Build in Dota 2
Visage in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Visage-Build
Start
- Iron Branch
- Circlet
- Tango
- Faerie Fire
Stiefel
- 12 Min.Tranquil Boots
- 27 Min.Boots of Bearing
Im Spielverlauf
- 1 Min.Null Talisman
- 1 Min.Magic Wand
Talente
- −2 s Wiederherstellungszeit für Gravekeeper’s Cloak 0 %+1 Begleiter 100 %25
- +30 Schaden pro Instanz mit Soul Assumption 24 %+1 Rüstungsreduzierung für Visage und Begleiter 76 %20
- +2 s Dauer für Grave Chill 20 %Soul Assumption trifft 3 Ziele 80 %15
- −1 s Abklingzeit für Soul Assumption 0 %+6 Grundschaden für Visage und Begleiter 100 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Grave Chill
- Stufe 11Soul Assumption
- Stufe 15Gravekeeper's Cloak
- Position 2: Midlane38 %
- Position 3: Offlane37 %
- Position 4: Support16 %
Stark gegen Visage
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,1% | 49,6 % | 670 | |
| +5,0% | 51,4 % | 350 | |
| +4,7% | 49,0 % | 1.003 | |
| +4,7% | 48,7 % | 907 | |
| +4,5% | 48,2 % | 542 | |
| +4,2% | 49,5 % | 824 | |
| +3,8% | 50,3 % | 334 | |
| +3,8% | 46,1 % | 893 | |
| +3,5% | 46,4 % | 390 | |
| +3,3% | 48,2 % | 742 | |
| +3,2% | 46,8 % | 1.092 | |
| +3,1% | 47,7 % | 895 |
Visage ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,4% | 65,5 % | 304 | |
| +5,4% | 61,0 % | 534 | |
| +4,9% | 56,2 % | 803 | |
| +4,2% | 56,8 % | 382 | |
| +3,6% | 59,0 % | 519 | |
| +3,4% | 54,6 % | 1.879 | |
| +3,0% | 56,0 % | 1.198 | |
| +3,0% | 55,2 % | 966 | |
| +2,6% | 55,9 % | 2.189 | |
| +2,5% | 60,1 % | 466 | |
| +2,5% | 55,8 % | 808 | |
| +2,3% | 55,6 % | 2.083 |
Mit wem Visage stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,8% | 57,0 % | 321 | |
| +5,0% | 55,5 % | 362 | |
| +4,8% | 59,0 % | 388 | |
| +4,3% | 58,7 % | 927 | |
| +4,2% | 57,8 % | 929 | |
| +4,2% | 55,9 % | 354 | |
| +4,1% | 56,2 % | 425 | |
| +3,9% | 60,0 % | 2.330 | |
| +3,9% | 58,2 % | 364 | |
| +3,9% | 57,5 % | 1.164 | |
| +2,9% | 58,0 % | 1.050 | |
| +2,9% | 56,8 % | 906 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











