
Enchantress: Konter und Build in Dota 2
Enchantress in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Enchantress-Build
Start
- Tango
- Iron Branch
- Blood Grenade
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Circlet
Stiefel
- 15 Min.Power Treads
- 13 Min.Arcane Boots
- 14 Min.Tranquil Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
Talente
- +6.5 % Schaden mit Impetus 79 %+80 Angriffsverlangsamung durch Untouchable 21 %25
- +9 Irrwische für Nature's Attendants 49 %+150 Lebenspunkte/+25 Schaden für Enchantress und ihre Einheiten 51 %20
- +30 Angriffstempo für Enchantress und ihre Einheiten 64 %+8 Heilung mit Nature's Attendants 36 %15
- +5 Rüstung für Enchantress und ihre Einheiten 60 %+30 Bewegungstempo während Nature's Attendants 40 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 9Impetus
- Stufe 10Enchant
- Stufe 10Nature's Attendants
- Position 5: Hard-Support38 %
- Position 4: Support38 %
- Position 2: Midlane12 %
- Position 3: Offlane11 %
Stark gegen Enchantress
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,6% | 55,8 % | 330 | |
| +3,8% | 55,8 % | 1.048 | |
| +3,7% | 51,6 % | 564 | |
| +3,4% | 56,8 % | 431 | |
| +3,1% | 56,5 % | 3.333 | |
| +2,6% | 53,3 % | 347 | |
| +2,6% | 54,3 % | 916 | |
| +2,4% | 56,1 % | 3.967 | |
| +2,3% | 57,1 % | 5.557 | |
| +2,3% | 55,2 % | 4.366 | |
| +2,2% | 57,0 % | 1.415 | |
| +2,1% | 55,6 % | 525 |
Enchantress ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,5% | 50,1 % | 727 | |
| +3,7% | 46,4 % | 3.284 | |
| +3,5% | 46,4 % | 390 | |
| +3,4% | 55,6 % | 385 | |
| +3,2% | 50,9 % | 788 | |
| +2,9% | 50,9 % | 3.437 | |
| +2,6% | 54,2 % | 1.215 | |
| +2,6% | 50,2 % | 1.467 | |
| +2,5% | 53,5 % | 1.414 | |
| +2,4% | 54,7 % | 453 | |
| +2,3% | 47,8 % | 2.239 | |
| +2,1% | 50,5 % | 1.068 |
Mit wem Enchantress stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 54,9 % | 709 | |
| +3,7% | 48,0 % | 759 | |
| +3,2% | 50,6 % | 336 | |
| +3,1% | 49,3 % | 825 | |
| +3,1% | 49,7 % | 2.082 | |
| +2,4% | 51,4 % | 387 | |
| +2,3% | 50,1 % | 599 | |
| +2,2% | 49,7 % | 922 | |
| +2,0% | 49,6 % | 840 | |
| +1,9% | 45,1 % | 921 | |
| +1,8% | 48,4 % | 1.472 | |
| +1,7% | 48,9 % | 916 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











