
Timbersaw: Konter und Build in Dota 2
Timbersaw in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Timbersaw-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Magic Stick
- Circlet
Stiefel
- 10 Min.Arcane Boots
- 10 Min.Power Treads
- 38 Min.Boots of Travel
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 5 Min.Soul Ring
- 6 Min.Ring of Basilius
- 14 Min.Kaya
- 19 Min.Blink Dagger
- 20 Min.Kaya & Sange
- 31 Min.Aghanims Zepter
- 33 Min.Shiva's Guard
Talente
- +75 Bonusschaden pro Baum mit Whirling Death 32 %+75 % Reichweite/Projektiltempo für Timber Chain 68 %25
- Exposure Therapy heilt 12 LP pro zerstörtem Baum 29 %+6 % Verlangsamung durch Chakram 72 %20
- +2 % Attributreduzierung durch Whirling Death 80 %+6 max. / +1 Aufladungen für Reactive Armor pro Heldenangriff 20 %15
Skillreihenfolge
- Stufe 7Whirling Death
- Stufe 10Timber Chain
- Stufe 15Reactive Armor
- Position 3: Offlane87 %
Stark gegen Timbersaw
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 61,5 % | 1.488 | |
| +4,2% | 55,9 % | 2.808 | |
| +3,8% | 61,2 % | 5.793 | |
| +3,6% | 58,7 % | 1.763 | |
| +3,4% | 57,4 % | 4.054 | |
| +3,4% | 55,3 % | 3.443 | |
| +3,1% | 54,7 % | 2.245 | |
| +3,0% | 54,6 % | 1.226 | |
| +2,8% | 56,1 % | 1.193 | |
| +2,7% | 59,3 % | 993 | |
| +2,7% | 53,4 % | 1.499 | |
| +2,7% | 58,0 % | 1.493 |
Timbersaw ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,1% | 53,3 % | 463 | |
| +4,9% | 51,6 % | 558 | |
| +4,6% | 51,3 % | 4.034 | |
| +4,5% | 47,5 % | 5.471 | |
| +4,4% | 49,5 % | 2.047 | |
| +3,8% | 53,7 % | 1.461 | |
| +3,7% | 50,3 % | 3.183 | |
| +3,3% | 48,3 % | 698 | |
| +3,2% | 53,6 % | 1.628 | |
| +3,0% | 53,7 % | 775 | |
| +3,0% | 50,3 % | 3.042 | |
| +2,9% | 50,7 % | 821 |
Mit wem Timbersaw stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,0% | 50,8 % | 492 | |
| +5,1% | 50,9 % | 464 | |
| +3,5% | 49,6 % | 488 | |
| +3,1% | 46,7 % | 2.037 | |
| +2,7% | 51,3 % | 831 | |
| +2,5% | 43,0 % | 1.562 | |
| +2,3% | 47,6 % | 502 | |
| +2,3% | 46,3 % | 611 | |
| +2,0% | 54,3 % | 621 | |
| +2,0% | 48,4 % | 1.729 | |
| +1,9% | 50,0 % | 6.530 | |
| +1,8% | 49,4 % | 1.710 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











