
Pangolier: Konter und Build in Dota 2
Pangolier in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Pangolier-Build
Start
- Iron Branch
- Tango
- Faerie Fire
- Quelling Blade
Stiefel
- 12 Min.Power Treads
- 38 Min.Boots of Travel
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 3 Min.Orb of Blight
- 12 Min.Diffusal Blade
- 19 Min.Blink Dagger
- 25 Min.Aghanims Zepter
- 32 Min.Skull Basher
Talente
- +20 % des Angriffsschadens als Swashbuckle-Schaden 62 %−15 s Abklingzeit für Rolling Thunder 38 %25
- +2 s Dauer für Rolling Thunder 22 %−1.5 s Abklingzeit für Shield Crash 78 %20
- −2 s Abklingzeit für Swashbuckle 70 %+125 Barrierenpunkte während Shield Crash 30 %15
- +2 Rüstungsreduzierung durch Lucky Shot 35 %+200 Reichweite für Swashbuckle-Hiebe 65 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Swashbuckle
- Stufe 9Shield Crash
- Stufe 15Lucky Shot
- Position 2: Midlane65 %
- Position 3: Offlane32 %
Stark gegen Pangolier
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,1% | 55,5 % | 1.725 | |
| +5,6% | 55,1 % | 1.096 | |
| +4,3% | 60,2 % | 1.390 | |
| +4,3% | 53,6 % | 675 | |
| +4,2% | 63,9 % | 454 | |
| +3,8% | 53,7 % | 1.461 | |
| +3,5% | 58,5 % | 624 | |
| +2,8% | 59,4 % | 4.438 | |
| +2,7% | 53,5 % | 1.678 | |
| +2,6% | 56,9 % | 1.315 | |
| +2,6% | 57,9 % | 2.871 | |
| +2,5% | 55,4 % | 913 |
Pangolier ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,8% | 54,6 % | 427 | |
| +3,0% | 48,2 % | 1.340 | |
| +3,0% | 45,7 % | 4.273 | |
| +2,8% | 50,4 % | 1.850 | |
| +2,5% | 47,8 % | 8.033 | |
| +2,4% | 47,2 % | 5.083 | |
| +2,4% | 48,2 % | 9.193 | |
| +2,4% | 49,4 % | 1.398 | |
| +2,4% | 49,3 % | 952 | |
| +2,3% | 49,1 % | 2.441 | |
| +2,3% | 50,3 % | 2.054 | |
| +2,2% | 50,0 % | 1.065 |
Mit wem Pangolier stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 53,8 % | 654 | |
| +5,8% | 57,0 % | 321 | |
| +4,8% | 52,5 % | 520 | |
| +4,7% | 46,8 % | 385 | |
| +4,1% | 47,5 % | 406 | |
| +3,6% | 51,6 % | 764 | |
| +3,5% | 49,0 % | 1.550 | |
| +3,1% | 47,4 % | 757 | |
| +2,6% | 49,1 % | 1.090 | |
| +2,2% | 44,5 % | 1.266 | |
| +2,1% | 48,1 % | 1.610 | |
| +2,0% | 51,0 % | 2.046 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











