
Slardar: Konter und Build in Dota 2
Slardar in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Slardar-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Quelling Blade
- Iron Branch
- Circlet
- Magic Stick
Stiefel
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 8 Min.Soul Ring
- 15 Min.Blink Dagger
- 21 Min.Echo Sabre
- 30 Min.Black King Bar
- 34 Min.Harpoon
- 36 Min.Aghanims Zepter
- 38 Min.Assault Cuirass
Talente
- −3 s Abklingzeit für Slithereen Crush 29 %Corrosive Haze kann nicht entzaubert werden 71 %25
- +125 Schaden mit Slithereen Crush 89 %+16 Bonusangriffsschaden mit Seaborn Sentinel 11 %20
- +2 s Dauer für Guardian Sprint 42 %+30 Schaden durch Bash of the Deep 58 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Slithereen Crush
- Stufe 11Bash of the Deep
- Stufe 15Guardian Sprint
- Position 3: Offlane87 %
Stark gegen Slardar
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 53,4 % | 3.545 | |
| +3,6% | 57,8 % | 9.873 | |
| +3,6% | 53,5 % | 939 | |
| +3,4% | 55,5 % | 3.232 | |
| +3,4% | 56,9 % | 14.332 | |
| +3,1% | 55,4 % | 8.265 | |
| +2,9% | 56,2 % | 1.960 | |
| +2,6% | 55,2 % | 1.852 | |
| +2,1% | 51,3 % | 12.155 | |
| +2,1% | 56,0 % | 10.469 | |
| +1,9% | 48,4 % | 1.258 | |
| +1,9% | 54,7 % | 10.120 |
Slardar ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,1% | 54,7 % | 2.075 | |
| +4,0% | 53,0 % | 8.224 | |
| +3,6% | 53,9 % | 4.180 | |
| +3,5% | 51,0 % | 10.564 | |
| +3,0% | 53,2 % | 4.984 | |
| +2,8% | 52,4 % | 2.846 | |
| +2,5% | 49,4 % | 607 | |
| +2,3% | 49,6 % | 7.681 | |
| +2,3% | 50,0 % | 1.383 | |
| +2,3% | 51,1 % | 4.229 | |
| +2,2% | 50,6 % | 3.249 | |
| +2,2% | 46,4 % | 967 |
Mit wem Slardar stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 53,5 % | 888 | |
| +4,1% | 52,5 % | 1.302 | |
| +3,7% | 54,9 % | 357 | |
| +3,4% | 48,9 % | 1.533 | |
| +2,6% | 50,6 % | 791 | |
| +2,5% | 52,8 % | 877 | |
| +2,5% | 51,0 % | 1.805 | |
| +2,5% | 51,0 % | 522 | |
| +2,1% | 53,7 % | 3.541 | |
| +2,0% | 45,3 % | 2.170 | |
| +1,9% | 46,4 % | 2.279 | |
| +1,8% | 48,4 % | 1.300 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











