
Slardar: Konter und Build in Dota 2
Slardar in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Slardar-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Quelling Blade
- Iron Branch
- Circlet
- Magic Stick
Stiefel
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 8 Min.Soul Ring
- 15 Min.Blink Dagger
- 21 Min.Echo Sabre
- 30 Min.Black King Bar
- 34 Min.Harpoon
- 36 Min.Aghanims Zepter
- 38 Min.Assault Cuirass
Talente
- −3 s Abklingzeit für Slithereen Crush 29 %Corrosive Haze kann nicht entzaubert werden 71 %25
- +125 Schaden mit Slithereen Crush 89 %+16 Bonusangriffsschaden mit Seaborn Sentinel 11 %20
- +2 s Dauer für Guardian Sprint 42 %+30 Schaden durch Bash of the Deep 58 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Slithereen Crush
- Stufe 11Bash of the Deep
- Stufe 15Guardian Sprint
- Position 3: Offlane85 %
- Position 2: Midlane13 %
Stark gegen Slardar
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,9% | 58,5 % | 629 | |
| +5,0% | 60,4 % | 1.046 | |
| +4,9% | 59,0 % | 351 | |
| +4,7% | 57,1 % | 732 | |
| +4,7% | 59,8 % | 1.441 | |
| +4,5% | 59,5 % | 79 | |
| +3,8% | 55,8 % | 260 | |
| +3,5% | 52,1 % | 340 | |
| +3,2% | 56,7 % | 1.153 | |
| +3,2% | 56,2 % | 813 | |
| +3,1% | 55,6 % | 216 | |
| +3,1% | 54,6 % | 1.244 |
Slardar ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 53,8 % | 1.288 | |
| +5,7% | 54,2 % | 308 | |
| +5,1% | 53,3 % | 736 | |
| +4,7% | 52,5 % | 512 | |
| +4,0% | 55,6 % | 356 | |
| +3,8% | 56,3 % | 222 | |
| +3,8% | 50,5 % | 366 | |
| +3,6% | 52,6 % | 361 | |
| +3,5% | 53,2 % | 532 | |
| +3,2% | 48,4 % | 966 | |
| +3,2% | 52,8 % | 544 | |
| +3,1% | 52,2 % | 906 |
Mit wem Slardar stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,1% | 57,4 % | 141 | |
| +6,0% | 56,3 % | 96 | |
| +4,6% | 54,4 % | 896 | |
| +4,5% | 58,6 % | 58 | |
| +4,1% | 49,3 % | 306 | |
| +4,1% | 55,2 % | 125 | |
| +3,9% | 48,9 % | 352 | |
| +3,8% | 55,9 % | 59 | |
| +3,8% | 53,3 % | 244 | |
| +3,5% | 52,6 % | 1.049 | |
| +3,3% | 50,4 % | 137 | |
| +3,3% | 56,4 % | 78 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











