
Lifestealer: Konter und Build in Dota 2
Lifestealer in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Lifestealer-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Quelling Blade
- Tango
- Iron Branch
- Faerie Fire
Stiefel
- 7 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 17 Min.Radiance
- 20 Min.Armlet of Mordiggian
- 24 Min.Sange & Yasha
- 25 Min.Sange
- 26 Min.Manta Style
- 30 Min.Aghanims Zepter
- 32 Min.Skull Basher
- 38 Min.Abyssal Blade
Talente
- +1.0 % Heilung und Schaden mit Laben 17 %+1.0 s Dauer für Rage 83 %25
- +12 % Bewegungstempo/LP für Infest-Ziel 17 %+25 % Lebensraub für Open Wounds 83 %20
- +175 Schaden mit Infest 13 %50 Angriffstempo gegen Open-Wounds-Ziel 87 %15
- +4 auf alle Attribute 27 %+15 Bewegungstempo 73 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Laben
- Stufe 10Rage
- Stufe 15Open Wounds
- Position 1: Safelane92 %
Stark gegen Lifestealer
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,3% | 54,3 % | 4.741 | |
| +4,3% | 50,6 % | 9.000 | |
| +3,9% | 51,6 % | 4.073 | |
| +3,5% | 51,0 % | 10.564 | |
| +3,5% | 50,5 % | 6.957 | |
| +3,3% | 52,1 % | 11.744 | |
| +3,1% | 52,8 % | 2.354 | |
| +2,9% | 54,9 % | 6.569 | |
| +2,8% | 52,9 % | 4.206 | |
| +2,6% | 55,9 % | 2.189 | |
| +2,6% | 44,2 % | 13.493 | |
| +2,5% | 50,5 % | 1.748 |
Lifestealer ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 56,7 % | 13.775 | |
| +4,2% | 61,6 % | 7.891 | |
| +3,6% | 55,1 % | 35.440 | |
| +3,4% | 55,6 % | 7.568 | |
| +3,0% | 56,9 % | 13.508 | |
| +2,9% | 52,9 % | 21.606 | |
| +2,9% | 52,2 % | 4.394 | |
| +2,8% | 52,1 % | 18.922 | |
| +2,7% | 56,9 % | 7.266 | |
| +2,5% | 51,9 % | 1.449 | |
| +2,3% | 51,1 % | 3.252 | |
| +2,1% | 54,2 % | 5.056 |
Mit wem Lifestealer stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +2,8% | 50,6 % | 516 | |
| +2,2% | 55,8 % | 1.218 | |
| +2,0% | 51,3 % | 11.112 | |
| +2,0% | 50,5 % | 4.482 | |
| +1,9% | 50,8 % | 6.483 | |
| +1,8% | 51,9 % | 5.412 | |
| +1,8% | 53,6 % | 15.178 | |
| +1,8% | 48,7 % | 2.599 | |
| +1,7% | 49,7 % | 5.355 | |
| +1,7% | 52,6 % | 6.515 | |
| +1,7% | 53,3 % | 26.471 | |
| +1,6% | 52,9 % | 10.426 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











