
Bloodseeker: Konter und Build in Dota 2
Bloodseeker in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Bloodseeker-Build
Start
- Quelling Blade
- Tango
- Iron Branch
- Circlet
- Magic Stick
- Slippers of Agility
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
- 8 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 2 Min.Wraith Band
- 14 Min.Maelstrom
- 19 Min.Mjollnir
- 24 Min.Sange & Yasha
- 26 Min.Black King Bar
- 31 Min.Skull Basher
Talente
- +3.0 s Verstummungsdauer für Blood Rite 19 %+15 % max. Bewegungstempo für Thirst 81 %25
- +400 Zauberreichweite für Rupture 56 %+15 Agilität 44 %20
- −0.7 % max. LP als Eigenschaden/Sek. mit Bloodrage 66 %+100 Schaden mit Blood Rite 34 %15
- +200 Lebenspunkte 12 %+30 Angriffstempo durch Bloodrage 88 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 10Bloodrage
- Stufe 10Blood Rite
- Stufe 12Thirst
- Position 1: Safelane61 %
- Position 2: Midlane19 %
- Position 3: Offlane15 %
Stark gegen Bloodseeker
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 53,9 % | 880 | |
| +4,5% | 50,1 % | 727 | |
| +4,4% | 51,2 % | 381 | |
| +4,2% | 56,8 % | 382 | |
| +3,5% | 44,5 % | 2.725 | |
| +3,2% | 43,5 % | 3.178 | |
| +3,0% | 51,2 % | 5.239 | |
| +2,9% | 49,6 % | 2.148 | |
| +2,9% | 52,2 % | 4.394 | |
| +2,8% | 52,5 % | 5.185 | |
| +2,8% | 51,7 % | 1.441 | |
| +2,3% | 47,9 % | 1.246 |
Bloodseeker ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 56,4 % | 1.473 | |
| +5,5% | 61,5 % | 1.488 | |
| +4,9% | 61,3 % | 1.154 | |
| +4,6% | 58,4 % | 1.329 | |
| +4,5% | 58,3 % | 410 | |
| +4,3% | 60,2 % | 1.390 | |
| +3,5% | 56,4 % | 1.238 | |
| +3,4% | 61,5 % | 1.290 | |
| +3,2% | 59,9 % | 454 | |
| +3,0% | 59,5 % | 2.760 | |
| +3,0% | 55,2 % | 4.783 | |
| +2,8% | 56,5 % | 1.275 |
Mit wem Bloodseeker stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 51,1 % | 1.029 | |
| +4,6% | 52,2 % | 584 | |
| +4,1% | 57,6 % | 557 | |
| +4,1% | 59,0 % | 471 | |
| +3,2% | 55,2 % | 4.183 | |
| +3,2% | 56,9 % | 924 | |
| +2,8% | 54,4 % | 1.203 | |
| +2,7% | 59,9 % | 3.303 | |
| +2,7% | 57,8 % | 2.976 | |
| +2,7% | 53,8 % | 1.927 | |
| +2,4% | 52,3 % | 1.669 | |
| +2,4% | 51,5 % | 613 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











