
Underlord: Konter und Build in Dota 2
Underlord in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Underlord-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Magic Stick
Stiefel
- 9 Min.Arcane Boots
- 27 Min.Guardian Greaves
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Soul Ring
- 3 Min.Magic Wand
- 5 Min.Ring of Basilius
- 8 Min.Headdress
- 12 Min.Mekansm
- 14 Min.Rod of Atos
- 21 Min.Aghanims Zepter
- 28 Min.Pipe of Insight
- 33 Min.Shiva's Guard
Talente
- +0.4 s Festsetzungsdauer für Pit of Malice 75 %160 Schaden pro Sek. im Umkreis von 700 Einheiten um die Teufelspforten 25 %25
- +0.6 % Brandschaden mit Firestorm 83 %+10 % erhaltener/reduzierter Schaden durch Atrophy Aura 18 %20
- Pit of Malice verlangsamt um 20 % 35 %−5 s Abklingzeit für Firestorm 65 %15
- +5 % Bonusbewegungstempo/Schadensreduz. durch Invading Force 62 %+15 s Dauer für Atrophy Aura 38 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Firestorm
- Stufe 10Pit of Malice
- Stufe 15Atrophy Aura
- Position 3: Offlane89 %
Stark gegen Underlord
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,9% | 58,6 % | 13.803 | |
| +3,7% | 58,6 % | 16.174 | |
| +3,0% | 56,9 % | 13.508 | |
| +2,5% | 52,6 % | 2.781 | |
| +2,2% | 52,0 % | 1.710 | |
| +2,2% | 53,8 % | 1.773 | |
| +2,0% | 53,1 % | 3.136 | |
| +2,0% | 57,9 % | 9.284 | |
| +2,0% | 53,2 % | 7.393 | |
| +1,7% | 55,1 % | 1.636 | |
| +1,6% | 55,6 % | 5.884 | |
| +1,5% | 52,6 % | 4.340 |
Underlord ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 50,1 % | 7.336 | |
| +4,9% | 46,5 % | 825 | |
| +4,3% | 50,9 % | 3.193 | |
| +4,1% | 57,7 % | 2.994 | |
| +4,0% | 52,3 % | 1.848 | |
| +3,9% | 49,8 % | 14.952 | |
| +3,7% | 46,3 % | 10.682 | |
| +3,4% | 48,5 % | 3.859 | |
| +3,2% | 55,2 % | 1.546 | |
| +3,1% | 56,9 % | 450 | |
| +3,1% | 51,3 % | 1.818 | |
| +3,0% | 51,2 % | 739 |
Mit wem Underlord stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 57,8 % | 805 | |
| +3,7% | 52,5 % | 1.107 | |
| +3,4% | 49,2 % | 2.981 | |
| +3,2% | 53,4 % | 3.813 | |
| +3,1% | 53,0 % | 1.658 | |
| +2,9% | 46,5 % | 1.759 | |
| +2,8% | 51,8 % | 703 | |
| +2,5% | 46,0 % | 1.340 | |
| +2,5% | 48,6 % | 4.238 | |
| +2,5% | 46,5 % | 619 | |
| +2,2% | 49,0 % | 600 | |
| +2,1% | 51,4 % | 11.110 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











