
Underlord: Konter und Build in Dota 2
Underlord in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Underlord-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Magic Stick
Stiefel
- 9 Min.Arcane Boots
- 27 Min.Guardian Greaves
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Soul Ring
- 3 Min.Magic Wand
- 5 Min.Ring of Basilius
- 8 Min.Headdress
- 12 Min.Mekansm
- 14 Min.Rod of Atos
- 21 Min.Aghanims Zepter
- 28 Min.Pipe of Insight
- 33 Min.Shiva's Guard
Talente
- +0.4 s Festsetzungsdauer für Pit of Malice 75 %160 Schaden pro Sek. im Umkreis von 700 Einheiten um die Teufelspforten 25 %25
- +0.6 % Brandschaden mit Firestorm 83 %+10 % erhaltener/reduzierter Schaden durch Atrophy Aura 18 %20
- Pit of Malice verlangsamt um 20 % 35 %−5 s Abklingzeit für Firestorm 65 %15
- +5 % Bonusbewegungstempo/Schadensreduz. durch Invading Force 62 %+15 s Dauer für Atrophy Aura 38 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Firestorm
- Stufe 10Pit of Malice
- Stufe 15Atrophy Aura
- Position 3: Offlane85 %
Stark gegen Underlord
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,2% | 57,2 % | 4.622 | |
| +3,6% | 56,9 % | 4.249 | |
| +3,6% | 57,5 % | 5.513 | |
| +2,5% | 50,8 % | 824 | |
| +2,4% | 54,8 % | 1.673 | |
| +2,4% | 52,2 % | 2.260 | |
| +2,3% | 49,6 % | 817 | |
| +2,1% | 52,6 % | 959 | |
| +1,9% | 51,5 % | 1.351 | |
| +1,9% | 53,2 % | 6.297 | |
| +1,8% | 52,4 % | 2.373 | |
| +1,5% | 55,4 % | 830 |
Underlord ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,0% | 51,5 % | 2.668 | |
| +4,6% | 53,7 % | 631 | |
| +4,3% | 46,9 % | 4.229 | |
| +4,1% | 50,7 % | 4.944 | |
| +4,1% | 58,4 % | 1.010 | |
| +4,0% | 51,1 % | 1.392 | |
| +3,9% | 55,3 % | 237 | |
| +3,7% | 53,2 % | 568 | |
| +3,7% | 53,6 % | 1.319 | |
| +3,2% | 51,9 % | 1.012 | |
| +3,2% | 48,8 % | 1.474 | |
| +3,0% | 57,7 % | 175 |
Mit wem Underlord stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,0% | 50,6 % | 498 | |
| +4,7% | 49,0 % | 596 | |
| +4,5% | 58,1 % | 291 | |
| +4,3% | 55,1 % | 236 | |
| +4,2% | 49,7 % | 858 | |
| +4,1% | 52,0 % | 587 | |
| +3,9% | 54,7 % | 1.548 | |
| +3,2% | 52,9 % | 3.676 | |
| +3,0% | 53,0 % | 658 | |
| +2,6% | 51,9 % | 156 | |
| +2,5% | 46,5 % | 1.212 | |
| +2,5% | 48,5 % | 1.734 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











