
Primal Beast: Konter und Build in Dota 2
Primal Beast in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Primal Beast-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Quelling Blade
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 4 Min.Magic Wand
- 7 Min.Soul Ring
- 7 Min.Wind Lace
- 14 Min.Blink Dagger
- 25 Min.Black King Bar
- 28 Min.Aghanims Zepter
- 37 Min.Shiva's Guard
Talente
- 2-fache Boni für Colossal während Trample 0 %+67 % Dauer für Pulverize 100 %25
- +20 % Angriffsschaden-Multiplikator 72 %Standardentzauberung für Primal Beast beim Wirken von Uproar 28 %20
- −5 s Abklingzeit für Trample 73 %+6 Rüstung pro Instanz durch Uproar 27 %15
Skillreihenfolge
- Stufe 7Trample
- Stufe 9Onslaught
- Stufe 15Uproar
- Position 3: Offlane76 %
- Position 2: Midlane19 %
Stark gegen Primal Beast
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,1% | 53,0 % | 811 | |
| +3,9% | 52,6 % | 2.425 | |
| +3,5% | 55,2 % | 755 | |
| +3,5% | 49,7 % | 723 | |
| +3,4% | 49,8 % | 1.060 | |
| +3,1% | 51,3 % | 1.818 | |
| +3,1% | 53,9 % | 2.369 | |
| +2,7% | 53,0 % | 1.828 | |
| +2,5% | 50,1 % | 2.738 | |
| +2,4% | 49,9 % | 919 | |
| +2,4% | 52,1 % | 2.005 | |
| +2,2% | 55,0 % | 943 |
Primal Beast ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,2% | 56,8 % | 2.079 | |
| +4,7% | 52,9 % | 658 | |
| +3,8% | 51,0 % | 2.836 | |
| +3,2% | 59,5 % | 2.760 | |
| +3,2% | 56,9 % | 2.528 | |
| +3,1% | 50,9 % | 808 | |
| +3,0% | 53,4 % | 5.318 | |
| +2,6% | 53,3 % | 1.704 | |
| +2,6% | 54,3 % | 702 | |
| +2,6% | 54,3 % | 916 | |
| +2,6% | 51,7 % | 1.795 | |
| +2,5% | 48,4 % | 1.687 |
Mit wem Primal Beast stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 57,7 % | 664 | |
| +6,3% | 53,7 % | 523 | |
| +5,4% | 59,6 % | 384 | |
| +5,3% | 52,2 % | 343 | |
| +4,9% | 50,7 % | 467 | |
| +4,3% | 55,1 % | 423 | |
| +4,1% | 52,6 % | 401 | |
| +3,5% | 58,0 % | 1.694 | |
| +2,9% | 52,5 % | 1.308 | |
| +2,7% | 49,7 % | 735 | |
| +2,4% | 53,4 % | 1.393 | |
| +2,3% | 54,5 % | 576 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











