
Primal Beast: Konter und Build in Dota 2
Primal Beast in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Primal Beast-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Quelling Blade
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 4 Min.Magic Wand
- 7 Min.Soul Ring
- 7 Min.Wind Lace
- 14 Min.Blink Dagger
- 25 Min.Black King Bar
- 28 Min.Aghanims Zepter
- 37 Min.Shiva's Guard
Talente
- 2-fache Boni für Colossal während Trample 0 %+67 % Dauer für Pulverize 100 %25
- +20 % Angriffsschaden-Multiplikator 72 %Standardentzauberung für Primal Beast beim Wirken von Uproar 28 %20
- −5 s Abklingzeit für Trample 73 %+6 Rüstung pro Instanz durch Uproar 27 %15
Skillreihenfolge
- Stufe 7Trample
- Stufe 9Onslaught
- Stufe 15Uproar
- Position 3: Offlane68 %
- Position 2: Midlane30 %
Stark gegen Primal Beast
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 54,4 % | 193 | |
| +5,0% | 53,3 % | 349 | |
| +4,8% | 52,0 % | 148 | |
| +4,8% | 54,2 % | 72 | |
| +4,3% | 56,1 % | 221 | |
| +4,2% | 49,5 % | 319 | |
| +4,0% | 57,2 % | 444 | |
| +3,9% | 51,9 % | 961 | |
| +3,7% | 56,1 % | 374 | |
| +3,6% | 52,1 % | 282 | |
| +3,5% | 53,6 % | 929 | |
| +3,4% | 55,8 % | 267 |
Primal Beast ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,7% | 62,6 % | 182 | |
| +5,2% | 56,1 % | 643 | |
| +5,1% | 56,1 % | 387 | |
| +4,6% | 57,9 % | 292 | |
| +4,3% | 54,3 % | 81 | |
| +3,9% | 57,3 % | 295 | |
| +3,5% | 58,4 % | 466 | |
| +3,3% | 56,3 % | 199 | |
| +3,2% | 57,0 % | 721 | |
| +3,0% | 53,8 % | 275 | |
| +2,9% | 52,8 % | 176 | |
| +2,8% | 53,8 % | 266 |
Mit wem Primal Beast stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,6% | 65,4 % | 205 | |
| +8,5% | 64,0 % | 161 | |
| +5,7% | 64,9 % | 57 | |
| +5,7% | 55,6 % | 124 | |
| +5,1% | 53,1 % | 81 | |
| +4,3% | 63,1 % | 176 | |
| +4,3% | 58,4 % | 89 | |
| +4,3% | 56,5 % | 237 | |
| +3,8% | 59,0 % | 256 | |
| +3,2% | 57,1 % | 126 | |
| +3,0% | 57,9 % | 266 | |
| +3,0% | 56,0 % | 193 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











