
Primal Beast: Konter und Build in Dota 2
Primal Beast in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Primal Beast-Build
Start
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Quelling Blade
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 4 Min.Magic Wand
- 7 Min.Soul Ring
- 7 Min.Wind Lace
- 14 Min.Blink Dagger
- 25 Min.Black King Bar
- 28 Min.Aghanims Zepter
- 37 Min.Shiva's Guard
Talente
- 2-fache Boni für Colossal während Trample 0 %+67 % Dauer für Pulverize 100 %25
- +20 % Angriffsschaden-Multiplikator 72 %Standardentzauberung für Primal Beast beim Wirken von Uproar 28 %20
- −5 s Abklingzeit für Trample 73 %+6 Rüstung pro Instanz durch Uproar 27 %15
Skillreihenfolge
- Stufe 7Trample
- Stufe 9Onslaught
- Stufe 15Uproar
- Position 3: Offlane80 %
- Position 2: Midlane15 %
Stark gegen Primal Beast
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 56,2 % | 870 | |
| +6,0% | 54,5 % | 257 | |
| +4,5% | 57,8 % | 427 | |
| +3,7% | 53,2 % | 568 | |
| +3,6% | 55,0 % | 169 | |
| +3,4% | 51,6 % | 821 | |
| +3,3% | 54,1 % | 270 | |
| +3,1% | 54,3 % | 646 | |
| +2,6% | 55,6 % | 365 | |
| +2,5% | 55,3 % | 801 | |
| +2,5% | 54,1 % | 1.894 | |
| +2,3% | 50,5 % | 289 |
Primal Beast ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,2% | 56,2 % | 251 | |
| +5,1% | 55,1 % | 874 | |
| +4,6% | 59,8 % | 438 | |
| +4,4% | 51,2 % | 989 | |
| +4,4% | 54,9 % | 142 | |
| +4,4% | 54,8 % | 478 | |
| +4,0% | 56,9 % | 246 | |
| +3,2% | 59,9 % | 965 | |
| +3,1% | 53,3 % | 270 | |
| +3,1% | 50,7 % | 268 | |
| +3,0% | 52,5 % | 2.138 | |
| +2,7% | 51,5 % | 549 |
Mit wem Primal Beast stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,8% | 54,3 % | 92 | |
| +5,4% | 52,6 % | 156 | |
| +4,9% | 55,8 % | 104 | |
| +4,8% | 47,3 % | 129 | |
| +4,8% | 55,4 % | 121 | |
| +4,7% | 49,1 % | 114 | |
| +4,0% | 50,9 % | 169 | |
| +3,7% | 58,0 % | 150 | |
| +3,5% | 51,1 % | 231 | |
| +3,5% | 54,8 % | 157 | |
| +3,0% | 53,5 % | 157 | |
| +3,0% | 57,2 % | 540 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











