
Arc Warden: Konter und Build in Dota 2
Arc Warden in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Arc Warden-Build
Start
- Iron Branch
- Circlet
- Faerie Fire
- Tango
- Observer Ward
Stiefel
- 24 Min.Boots of Travel
- 45 Min.Boots of Travel 2
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 8 Min.Hand of Midas
- 14 Min.Maelstrom
- 20 Min.Mjollnir
- 23 Min.Orchid Malevolence
- 27 Min.Dragon Lance
- 28 Min.Manta Style
- 31 Min.Bloodthorn
Talente
- +1.0 Bonus auf alle Attribute für Runic Infusion 82 %+240 Schaden mit Spark Wraith 18 %25
- +30 s Dauer für Spark Wraith 4 %−4 s Abklingzeit für Magnetic Field 96 %20
- +20 % Verlangsamung durch Flux 33 %+25 Angriffstempo in Magnetic Field 67 %15
Skillreihenfolge
- Stufe 7Spark Wraith
- Stufe 10Flux
- Stufe 15Magnetic Field
- Position 2: Midlane90 %
Stark gegen Arc Warden
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +9,2% | 56,9 % | 1.561 | |
| +8,8% | 61,4 % | 1.084 | |
| +4,9% | 56,2 % | 803 | |
| +3,6% | 49,4 % | 2.003 | |
| +3,5% | 49,4 % | 1.643 | |
| +3,3% | 53,0 % | 6.893 | |
| +3,2% | 49,2 % | 632 | |
| +3,1% | 52,4 % | 1.066 | |
| +3,0% | 43,4 % | 396 | |
| +3,0% | 44,8 % | 2.067 | |
| +2,7% | 48,1 % | 2.779 | |
| +2,7% | 48,0 % | 2.503 |
Arc Warden ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 59,9 % | 2.979 | |
| +4,5% | 62,2 % | 1.621 | |
| +4,5% | 60,2 % | 1.010 | |
| +4,0% | 58,5 % | 8.506 | |
| +3,9% | 59,5 % | 2.310 | |
| +3,6% | 56,4 % | 2.009 | |
| +3,0% | 56,3 % | 4.172 | |
| +2,9% | 54,9 % | 6.569 | |
| +2,9% | 59,2 % | 2.520 | |
| +2,8% | 52,7 % | 5.713 | |
| +2,7% | 55,5 % | 6.524 | |
| +2,7% | 55,7 % | 7.062 |
Mit wem Arc Warden stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,3% | 56,2 % | 997 | |
| +2,7% | 53,1 % | 1.030 | |
| +2,4% | 53,8 % | 2.085 | |
| +2,3% | 51,3 % | 790 | |
| +2,3% | 56,0 % | 3.326 | |
| +2,2% | 53,0 % | 1.796 | |
| +2,0% | 51,1 % | 841 | |
| +2,0% | 51,2 % | 1.176 | |
| +2,0% | 52,8 % | 1.937 | |
| +1,9% | 51,6 % | 2.009 | |
| +1,8% | 53,7 % | 911 | |
| +1,8% | 53,8 % | 1.237 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











