
Arc Warden: Konter und Build in Dota 2
Arc Warden in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Arc Warden-Build
Start
- Iron Branch
- Circlet
- Faerie Fire
- Tango
- Observer Ward
Stiefel
- 24 Min.Boots of Travel
- 45 Min.Boots of Travel 2
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 8 Min.Hand of Midas
- 14 Min.Maelstrom
- 20 Min.Mjollnir
- 23 Min.Orchid Malevolence
- 27 Min.Dragon Lance
- 28 Min.Manta Style
- 31 Min.Bloodthorn
Talente
- +1.0 Bonus auf alle Attribute für Runic Infusion 82 %+240 Schaden mit Spark Wraith 18 %25
- +30 s Dauer für Spark Wraith 4 %−4 s Abklingzeit für Magnetic Field 96 %20
- +20 % Verlangsamung durch Flux 33 %+25 Angriffstempo in Magnetic Field 67 %15
Skillreihenfolge
- Stufe 7Spark Wraith
- Stufe 10Flux
- Stufe 15Magnetic Field
- Position 2: Midlane90 %
Stark gegen Arc Warden
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,7% | 54,0 % | 163 | |
| +7,7% | 59,1 % | 132 | |
| +5,2% | 59,2 % | 201 | |
| +5,1% | 53,3 % | 257 | |
| +4,6% | 58,1 % | 117 | |
| +4,6% | 56,5 % | 131 | |
| +4,5% | 50,6 % | 407 | |
| +4,3% | 51,9 % | 721 | |
| +3,9% | 49,3 % | 146 | |
| +3,1% | 45,9 % | 61 | |
| +2,9% | 43,9 % | 319 | |
| +2,9% | 47,8 % | 527 |
Arc Warden ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,1% | 67,5 % | 200 | |
| +5,4% | 63,4 % | 164 | |
| +4,0% | 58,8 % | 473 | |
| +3,8% | 60,2 % | 585 | |
| +3,6% | 53,5 % | 995 | |
| +3,3% | 55,8 % | 972 | |
| +3,3% | 56,6 % | 686 | |
| +3,3% | 63,0 % | 330 | |
| +3,2% | 57,5 % | 424 | |
| +3,1% | 56,5 % | 490 | |
| +3,0% | 61,9 % | 286 | |
| +2,9% | 61,0 % | 105 |
Mit wem Arc Warden stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 61,0 % | 408 | |
| +4,4% | 56,2 % | 299 | |
| +4,0% | 59,7 % | 77 | |
| +3,5% | 61,5 % | 262 | |
| +3,3% | 54,9 % | 268 | |
| +3,1% | 56,4 % | 234 | |
| +3,1% | 54,6 % | 366 | |
| +2,9% | 56,7 % | 120 | |
| +2,7% | 55,9 % | 254 | |
| +2,6% | 60,6 % | 99 | |
| +2,6% | 60,8 % | 370 | |
| +2,5% | 53,3 % | 105 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











