
Underlord: Konter und Build in Dota 2
Underlord in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Underlord-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Magic Stick
Stiefel
- 9 Min.Arcane Boots
- 27 Min.Guardian Greaves
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Soul Ring
- 3 Min.Magic Wand
- 5 Min.Ring of Basilius
- 8 Min.Headdress
- 12 Min.Mekansm
- 14 Min.Rod of Atos
- 21 Min.Aghanims Zepter
- 28 Min.Pipe of Insight
- 33 Min.Shiva's Guard
Talente
- +0.4 s Festsetzungsdauer für Pit of Malice 75 %160 Schaden pro Sek. im Umkreis von 700 Einheiten um die Teufelspforten 25 %25
- +0.6 % Brandschaden mit Firestorm 83 %+10 % erhaltener/reduzierter Schaden durch Atrophy Aura 18 %20
- Pit of Malice verlangsamt um 20 % 35 %−5 s Abklingzeit für Firestorm 65 %15
- +5 % Bonusbewegungstempo/Schadensreduz. durch Invading Force 62 %+15 s Dauer für Atrophy Aura 38 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Firestorm
- Stufe 10Pit of Malice
- Stufe 15Atrophy Aura
- Position 3: Offlane94 %
Stark gegen Underlord
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,0% | 59,1 % | 6.716 | |
| +4,0% | 59,7 % | 7.569 | |
| +2,6% | 52,2 % | 718 | |
| +2,4% | 55,4 % | 3.653 | |
| +2,4% | 55,2 % | 721 | |
| +2,3% | 56,7 % | 6.600 | |
| +2,3% | 57,2 % | 1.266 | |
| +2,2% | 56,3 % | 767 | |
| +2,2% | 54,1 % | 3.521 | |
| +2,0% | 59,1 % | 4.398 | |
| +1,9% | 54,2 % | 3.434 | |
| +1,9% | 52,5 % | 2.277 |
Underlord ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,4% | 52,0 % | 333 | |
| +6,6% | 55,7 % | 757 | |
| +5,9% | 49,4 % | 3.033 | |
| +5,2% | 51,8 % | 1.078 | |
| +4,1% | 57,8 % | 1.238 | |
| +3,6% | 51,7 % | 1.359 | |
| +3,5% | 48,9 % | 6.841 | |
| +3,3% | 57,4 % | 169 | |
| +3,3% | 55,1 % | 610 | |
| +3,3% | 53,5 % | 202 | |
| +3,3% | 53,2 % | 1.033 | |
| +3,2% | 49,4 % | 569 |
Mit wem Underlord stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 56,0 % | 368 | |
| +4,5% | 50,5 % | 1.434 | |
| +3,9% | 57,8 % | 348 | |
| +3,1% | 54,6 % | 1.027 | |
| +3,1% | 49,8 % | 235 | |
| +3,0% | 53,3 % | 1.562 | |
| +2,9% | 46,3 % | 685 | |
| +2,7% | 49,2 % | 307 | |
| +2,7% | 49,3 % | 1.536 | |
| +2,6% | 52,5 % | 625 | |
| +2,5% | 51,4 % | 311 | |
| +2,3% | 45,7 % | 219 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











