
Bloodseeker: Konter und Build in Dota 2
Bloodseeker in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Bloodseeker-Build
Start
- Quelling Blade
- Tango
- Iron Branch
- Circlet
- Magic Stick
- Slippers of Agility
Stiefel
- 8 Min.Phase Boots
- 8 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 2 Min.Wraith Band
- 14 Min.Maelstrom
- 19 Min.Mjollnir
- 24 Min.Sange & Yasha
- 26 Min.Black King Bar
- 31 Min.Skull Basher
Talente
- +3.0 s Verstummungsdauer für Blood Rite 19 %+15 % max. Bewegungstempo für Thirst 81 %25
- +400 Zauberreichweite für Rupture 56 %+15 Agilität 44 %20
- −0.7 % max. LP als Eigenschaden/Sek. mit Bloodrage 66 %+100 Schaden mit Blood Rite 34 %15
- +200 Lebenspunkte 12 %+30 Angriffstempo durch Bloodrage 88 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 10Bloodrage
- Stufe 10Blood Rite
- Stufe 12Thirst
- Position 1: Safelane63 %
- Position 2: Midlane21 %
- Position 3: Offlane14 %
Stark gegen Bloodseeker
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 52,3 % | 256 | |
| +4,0% | 51,6 % | 1.441 | |
| +3,7% | 50,2 % | 422 | |
| +3,5% | 43,7 % | 842 | |
| +3,4% | 45,7 % | 92 | |
| +3,3% | 48,5 % | 423 | |
| +3,1% | 54,2 % | 131 | |
| +3,1% | 45,4 % | 194 | |
| +2,9% | 51,2 % | 336 | |
| +2,9% | 49,5 % | 273 | |
| +2,9% | 51,5 % | 2.086 | |
| +2,7% | 54,7 % | 382 |
Bloodseeker ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 64,1 % | 557 | |
| +6,3% | 58,2 % | 622 | |
| +6,0% | 63,6 % | 357 | |
| +5,8% | 60,3 % | 416 | |
| +5,5% | 62,5 % | 642 | |
| +5,0% | 59,4 % | 678 | |
| +4,1% | 63,7 % | 466 | |
| +3,3% | 57,4 % | 767 | |
| +3,2% | 57,9 % | 323 | |
| +3,1% | 60,1 % | 737 | |
| +3,0% | 55,5 % | 1.606 | |
| +2,9% | 54,6 % | 163 |
Mit wem Bloodseeker stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 54,1 % | 183 | |
| +4,9% | 60,5 % | 190 | |
| +4,8% | 51,4 % | 319 | |
| +4,6% | 60,5 % | 152 | |
| +4,5% | 60,5 % | 294 | |
| +4,1% | 56,9 % | 547 | |
| +3,7% | 55,3 % | 714 | |
| +3,6% | 54,2 % | 679 | |
| +3,4% | 55,8 % | 1.476 | |
| +3,2% | 56,2 % | 689 | |
| +3,1% | 53,6 % | 237 | |
| +3,0% | 60,5 % | 438 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











