
Slardar: Konter und Build in Dota 2
Slardar in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Slardar-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Quelling Blade
- Iron Branch
- Circlet
- Magic Stick
Stiefel
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 8 Min.Soul Ring
- 15 Min.Blink Dagger
- 21 Min.Echo Sabre
- 30 Min.Black King Bar
- 34 Min.Harpoon
- 36 Min.Aghanims Zepter
- 38 Min.Assault Cuirass
Talente
- −3 s Abklingzeit für Slithereen Crush 29 %Corrosive Haze kann nicht entzaubert werden 71 %25
- +125 Schaden mit Slithereen Crush 89 %+16 Bonusangriffsschaden mit Seaborn Sentinel 11 %20
- +2 s Dauer für Guardian Sprint 42 %+30 Schaden durch Bash of the Deep 58 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Slithereen Crush
- Stufe 11Bash of the Deep
- Stufe 15Guardian Sprint
- Position 3: Offlane88 %
Stark gegen Slardar
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,0% | 55,2 % | 1.409 | |
| +4,6% | 58,6 % | 729 | |
| +4,4% | 54,9 % | 288 | |
| +3,7% | 58,2 % | 6.085 | |
| +3,3% | 56,7 % | 734 | |
| +3,2% | 58,4 % | 4.028 | |
| +3,2% | 56,7 % | 3.341 | |
| +2,9% | 51,1 % | 1.759 | |
| +2,7% | 52,1 % | 1.857 | |
| +2,7% | 55,2 % | 3.498 | |
| +2,6% | 54,7 % | 948 | |
| +2,3% | 52,7 % | 1.102 |
Slardar ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,1% | 55,8 % | 773 | |
| +4,1% | 52,5 % | 3.021 | |
| +3,6% | 52,4 % | 1.016 | |
| +3,6% | 52,8 % | 1.647 | |
| +3,3% | 53,8 % | 1.146 | |
| +3,3% | 46,4 % | 384 | |
| +3,3% | 46,1 % | 384 | |
| +3,1% | 54,1 % | 1.352 | |
| +2,9% | 49,4 % | 3.035 | |
| +2,8% | 49,5 % | 4.454 | |
| +2,7% | 48,5 % | 237 | |
| +2,7% | 50,7 % | 673 |
Mit wem Slardar stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 57,8 % | 448 | |
| +4,2% | 52,9 % | 522 | |
| +3,7% | 48,9 % | 605 | |
| +3,5% | 51,5 % | 955 | |
| +3,4% | 46,2 % | 884 | |
| +3,4% | 52,3 % | 1.002 | |
| +2,8% | 50,2 % | 237 | |
| +2,7% | 52,0 % | 125 | |
| +2,7% | 47,4 % | 2.231 | |
| +2,7% | 50,5 % | 208 | |
| +2,4% | 50,0 % | 266 | |
| +2,4% | 46,5 % | 869 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











