
Slardar: Konter und Build in Dota 2
Slardar in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Slardar-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Quelling Blade
- Iron Branch
- Circlet
- Magic Stick
Stiefel
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 8 Min.Soul Ring
- 15 Min.Blink Dagger
- 21 Min.Echo Sabre
- 30 Min.Black King Bar
- 34 Min.Harpoon
- 36 Min.Aghanims Zepter
- 38 Min.Assault Cuirass
Talente
- −3 s Abklingzeit für Slithereen Crush 29 %Corrosive Haze kann nicht entzaubert werden 71 %25
- +125 Schaden mit Slithereen Crush 89 %+16 Bonusangriffsschaden mit Seaborn Sentinel 11 %20
- +2 s Dauer für Guardian Sprint 42 %+30 Schaden durch Bash of the Deep 58 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Slithereen Crush
- Stufe 11Bash of the Deep
- Stufe 15Guardian Sprint
- Position 3: Offlane89 %
Stark gegen Slardar
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 50,0 % | 1.125 | |
| +3,7% | 55,7 % | 2.729 | |
| +3,5% | 55,0 % | 1.390 | |
| +3,4% | 52,5 % | 638 | |
| +3,3% | 56,9 % | 3.598 | |
| +3,2% | 51,4 % | 381 | |
| +3,2% | 56,3 % | 3.675 | |
| +3,1% | 55,7 % | 5.227 | |
| +2,9% | 49,5 % | 432 | |
| +2,7% | 49,3 % | 768 | |
| +2,5% | 52,8 % | 2.352 | |
| +2,5% | 50,7 % | 4.357 |
Slardar ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,8% | 53,5 % | 3.304 | |
| +3,6% | 53,4 % | 771 | |
| +3,3% | 52,4 % | 1.732 | |
| +3,1% | 51,1 % | 3.742 | |
| +2,6% | 54,3 % | 2.340 | |
| +2,5% | 50,6 % | 784 | |
| +2,3% | 51,4 % | 4.794 | |
| +2,2% | 52,7 % | 799 | |
| +2,2% | 50,3 % | 2.719 | |
| +2,1% | 52,4 % | 1.047 | |
| +2,1% | 51,1 % | 1.234 | |
| +2,0% | 53,5 % | 1.451 |
Mit wem Slardar stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,2% | 56,7 % | 312 | |
| +4,2% | 56,1 % | 155 | |
| +3,8% | 53,8 % | 130 | |
| +3,8% | 54,4 % | 307 | |
| +3,7% | 52,9 % | 646 | |
| +3,6% | 51,5 % | 456 | |
| +3,2% | 51,2 % | 508 | |
| +3,0% | 50,6 % | 1.421 | |
| +3,0% | 48,6 % | 580 | |
| +3,0% | 48,5 % | 989 | |
| +2,8% | 51,2 % | 281 | |
| +2,8% | 54,9 % | 1.429 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











