
Slardar: Konter und Build in Dota 2
Slardar in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Slardar-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Quelling Blade
- Iron Branch
- Circlet
- Magic Stick
Stiefel
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 8 Min.Soul Ring
- 15 Min.Blink Dagger
- 21 Min.Echo Sabre
- 30 Min.Black King Bar
- 34 Min.Harpoon
- 36 Min.Aghanims Zepter
- 38 Min.Assault Cuirass
Talente
- −3 s Abklingzeit für Slithereen Crush 29 %Corrosive Haze kann nicht entzaubert werden 71 %25
- +125 Schaden mit Slithereen Crush 89 %+16 Bonusangriffsschaden mit Seaborn Sentinel 11 %20
- +2 s Dauer für Guardian Sprint 42 %+30 Schaden durch Bash of the Deep 58 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Slithereen Crush
- Stufe 11Bash of the Deep
- Stufe 15Guardian Sprint
- Position 3: Offlane83 %
Stark gegen Slardar
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 57,8 % | 678 | |
| +4,7% | 58,2 % | 1.124 | |
| +3,6% | 54,8 % | 631 | |
| +3,0% | 55,2 % | 232 | |
| +2,9% | 56,0 % | 339 | |
| +2,9% | 48,7 % | 382 | |
| +2,7% | 50,6 % | 348 | |
| +2,6% | 52,9 % | 191 | |
| +2,6% | 56,0 % | 275 | |
| +2,2% | 53,6 % | 1.579 | |
| +2,2% | 51,4 % | 249 | |
| +2,1% | 55,1 % | 926 |
Slardar ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 56,1 % | 223 | |
| +4,9% | 59,1 % | 570 | |
| +4,3% | 53,1 % | 1.200 | |
| +4,1% | 53,2 % | 1.080 | |
| +4,0% | 58,7 % | 460 | |
| +3,8% | 58,0 % | 81 | |
| +3,7% | 56,8 % | 118 | |
| +3,3% | 52,9 % | 1.163 | |
| +2,9% | 54,2 % | 212 | |
| +2,6% | 52,0 % | 569 | |
| +2,6% | 56,5 % | 306 | |
| +2,6% | 53,3 % | 730 |
Mit wem Slardar stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 57,4 % | 155 | |
| +5,2% | 58,0 % | 281 | |
| +5,1% | 65,1 % | 43 | |
| +4,4% | 59,7 % | 191 | |
| +4,1% | 51,7 % | 145 | |
| +3,9% | 54,5 % | 244 | |
| +3,9% | 56,3 % | 300 | |
| +3,8% | 55,9 % | 213 | |
| +3,3% | 51,2 % | 441 | |
| +3,1% | 60,4 % | 462 | |
| +3,0% | 50,3 % | 183 | |
| +2,8% | 50,2 % | 229 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











