
Pangolier: Konter und Build in Dota 2
Pangolier in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Pangolier-Build
Start
- Iron Branch
- Tango
- Faerie Fire
- Quelling Blade
Stiefel
- 12 Min.Power Treads
- 38 Min.Boots of Travel
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 3 Min.Orb of Blight
- 12 Min.Diffusal Blade
- 19 Min.Blink Dagger
- 25 Min.Aghanims Zepter
- 32 Min.Skull Basher
Talente
- +20 % des Angriffsschadens als Swashbuckle-Schaden 62 %−15 s Abklingzeit für Rolling Thunder 38 %25
- +2 s Dauer für Rolling Thunder 22 %−1.5 s Abklingzeit für Shield Crash 78 %20
- −2 s Abklingzeit für Swashbuckle 70 %+125 Barrierenpunkte während Shield Crash 30 %15
- +2 Rüstungsreduzierung durch Lucky Shot 35 %+200 Reichweite für Swashbuckle-Hiebe 65 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Swashbuckle
- Stufe 9Shield Crash
- Stufe 15Lucky Shot
- Position 2: Midlane57 %
- Position 3: Offlane34 %
Stark gegen Pangolier
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 58,9 % | 90 | |
| +5,6% | 55,5 % | 110 | |
| +5,1% | 61,1 % | 72 | |
| +5,1% | 63,4 % | 93 | |
| +4,6% | 56,4 % | 55 | |
| +4,4% | 65,6 % | 32 | |
| +4,1% | 57,4 % | 235 | |
| +3,9% | 65,5 % | 55 | |
| +3,1% | 56,5 % | 85 | |
| +3,0% | 57,3 % | 117 | |
| +2,9% | 61,3 % | 80 | |
| +2,8% | 57,6 % | 92 |
Pangolier ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,6% | 52,9 % | 17 | |
| +4,6% | 61,2 % | 67 | |
| +4,4% | 52,0 % | 204 | |
| +4,1% | 51,8 % | 193 | |
| +4,0% | 50,6 % | 180 | |
| +3,6% | 49,5 % | 299 | |
| +3,4% | 51,9 % | 160 | |
| +3,3% | 53,4 % | 204 | |
| +3,1% | 52,7 % | 91 | |
| +2,9% | 49,8 % | 253 | |
| +2,7% | 47,4 % | 312 | |
| +2,6% | 60,0 % | 70 |
Mit wem Pangolier stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,1% | 72,2 % | 36 | |
| +6,6% | 71,4 % | 14 | |
| +6,5% | 57,1 % | 14 | |
| +4,4% | 50,0 % | 26 | |
| +4,2% | 54,5 % | 235 | |
| +4,1% | 35,0 % | 20 | |
| +3,8% | 50,5 % | 109 | |
| +3,8% | 58,9 % | 73 | |
| +3,1% | 47,4 % | 38 | |
| +2,8% | 62,5 % | 24 | |
| +2,8% | 51,8 % | 195 | |
| +2,7% | 55,3 % | 38 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











