
Pangolier: Konter und Build in Dota 2
Pangolier in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Pangolier-Build
Start
- Iron Branch
- Tango
- Faerie Fire
- Quelling Blade
Stiefel
- 12 Min.Power Treads
- 38 Min.Boots of Travel
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 3 Min.Orb of Blight
- 12 Min.Diffusal Blade
- 19 Min.Blink Dagger
- 25 Min.Aghanims Zepter
- 32 Min.Skull Basher
Talente
- +20 % des Angriffsschadens als Swashbuckle-Schaden 62 %−15 s Abklingzeit für Rolling Thunder 38 %25
- +2 s Dauer für Rolling Thunder 22 %−1.5 s Abklingzeit für Shield Crash 78 %20
- −2 s Abklingzeit für Swashbuckle 70 %+125 Barrierenpunkte während Shield Crash 30 %15
- +2 Rüstungsreduzierung durch Lucky Shot 35 %+200 Reichweite für Swashbuckle-Hiebe 65 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Swashbuckle
- Stufe 9Shield Crash
- Stufe 15Lucky Shot
- Position 2: Midlane68 %
- Position 3: Offlane30 %
Stark gegen Pangolier
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 54,8 % | 480 | |
| +5,1% | 61,9 % | 1.313 | |
| +4,9% | 55,3 % | 123 | |
| +4,7% | 63,9 % | 147 | |
| +4,7% | 54,2 % | 264 | |
| +4,6% | 55,1 % | 437 | |
| +4,1% | 60,9 % | 299 | |
| +3,8% | 58,3 % | 264 | |
| +3,7% | 57,8 % | 348 | |
| +3,6% | 59,4 % | 411 | |
| +3,6% | 59,8 % | 798 | |
| +3,3% | 56,3 % | 703 |
Pangolier ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +9,6% | 56,5 % | 154 | |
| +5,4% | 55,4 % | 258 | |
| +4,3% | 53,0 % | 585 | |
| +4,2% | 51,8 % | 199 | |
| +4,1% | 47,7 % | 405 | |
| +3,9% | 46,8 % | 1.217 | |
| +3,9% | 48,7 % | 2.258 | |
| +3,7% | 50,5 % | 2.157 | |
| +3,0% | 49,5 % | 190 | |
| +3,0% | 51,3 % | 398 | |
| +2,9% | 49,8 % | 514 | |
| +2,8% | 54,5 % | 688 |
Mit wem Pangolier stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,0% | 62,4 % | 101 | |
| +5,7% | 52,3 % | 329 | |
| +5,5% | 53,5 % | 254 | |
| +5,4% | 56,9 % | 109 | |
| +5,1% | 52,8 % | 127 | |
| +5,0% | 56,6 % | 152 | |
| +4,6% | 54,1 % | 133 | |
| +2,9% | 46,7 % | 210 | |
| +2,9% | 49,8 % | 733 | |
| +2,8% | 53,2 % | 607 | |
| +2,8% | 51,2 % | 490 | |
| +2,8% | 55,6 % | 311 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











