
Timbersaw: Konter und Build in Dota 2
Timbersaw in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Timbersaw-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Magic Stick
- Circlet
Stiefel
- 10 Min.Arcane Boots
- 10 Min.Power Treads
- 38 Min.Boots of Travel
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 5 Min.Soul Ring
- 6 Min.Ring of Basilius
- 14 Min.Kaya
- 19 Min.Blink Dagger
- 20 Min.Kaya & Sange
- 31 Min.Aghanims Zepter
- 33 Min.Shiva's Guard
Talente
- +75 Bonusschaden pro Baum mit Whirling Death 32 %+75 % Reichweite/Projektiltempo für Timber Chain 68 %25
- Exposure Therapy heilt 12 LP pro zerstörtem Baum 29 %+6 % Verlangsamung durch Chakram 72 %20
- +2 % Attributreduzierung durch Whirling Death 80 %+6 max. / +1 Aufladungen für Reactive Armor pro Heldenangriff 20 %15
Skillreihenfolge
- Stufe 7Whirling Death
- Stufe 10Timber Chain
- Stufe 15Reactive Armor
- Position 3: Offlane89 %
Stark gegen Timbersaw
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 63,0 % | 530 | |
| +4,4% | 61,5 % | 1.502 | |
| +4,1% | 56,1 % | 1.195 | |
| +3,8% | 62,3 % | 393 | |
| +3,3% | 53,7 % | 702 | |
| +3,1% | 57,2 % | 416 | |
| +3,1% | 50,8 % | 1.704 | |
| +3,1% | 56,6 % | 608 | |
| +2,9% | 59,8 % | 1.586 | |
| +2,8% | 59,4 % | 256 | |
| +2,7% | 57,8 % | 2.398 | |
| +2,6% | 56,5 % | 1.119 |
Timbersaw ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 56,3 % | 142 | |
| +5,5% | 50,9 % | 747 | |
| +4,7% | 50,0 % | 160 | |
| +4,3% | 51,7 % | 806 | |
| +3,8% | 51,4 % | 1.201 | |
| +3,6% | 53,1 % | 320 | |
| +3,5% | 49,6 % | 1.235 | |
| +3,0% | 52,4 % | 540 | |
| +2,9% | 47,6 % | 252 | |
| +2,9% | 51,4 % | 432 | |
| +2,8% | 50,6 % | 178 | |
| +2,8% | 53,5 % | 529 |
Mit wem Timbersaw stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 60,0 % | 120 | |
| +5,6% | 48,8 % | 127 | |
| +3,9% | 46,1 % | 551 | |
| +3,9% | 45,7 % | 116 | |
| +3,0% | 43,6 % | 381 | |
| +2,6% | 50,9 % | 214 | |
| +2,4% | 48,1 % | 432 | |
| +2,3% | 47,8 % | 322 | |
| +2,3% | 49,2 % | 563 | |
| +2,3% | 48,3 % | 1.547 | |
| +2,2% | 48,9 % | 270 | |
| +2,2% | 47,3 % | 1.695 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











