
Timbersaw: Konter und Build in Dota 2
Timbersaw in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Timbersaw-Build
Start
- Tango
- Gauntlets of Strength
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Magic Stick
- Circlet
Stiefel
- 10 Min.Arcane Boots
- 10 Min.Power Treads
- 38 Min.Boots of Travel
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 5 Min.Soul Ring
- 6 Min.Ring of Basilius
- 14 Min.Kaya
- 19 Min.Blink Dagger
- 20 Min.Kaya & Sange
- 31 Min.Aghanims Zepter
- 33 Min.Shiva's Guard
Talente
- +75 Bonusschaden pro Baum mit Whirling Death 32 %+75 % Reichweite/Projektiltempo für Timber Chain 68 %25
- Exposure Therapy heilt 12 LP pro zerstörtem Baum 29 %+6 % Verlangsamung durch Chakram 72 %20
- +2 % Attributreduzierung durch Whirling Death 80 %+6 max. / +1 Aufladungen für Reactive Armor pro Heldenangriff 20 %15
Skillreihenfolge
- Stufe 7Whirling Death
- Stufe 10Timber Chain
- Stufe 15Reactive Armor
- Position 3: Offlane87 %
- Position 2: Midlane11 %
Stark gegen Timbersaw
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 64,1 % | 557 | |
| +5,1% | 57,1 % | 1.228 | |
| +4,7% | 57,3 % | 511 | |
| +4,7% | 58,7 % | 1.679 | |
| +4,6% | 56,1 % | 683 | |
| +4,4% | 60,7 % | 738 | |
| +3,7% | 62,0 % | 2.629 | |
| +3,6% | 56,0 % | 955 | |
| +3,3% | 56,8 % | 505 | |
| +3,3% | 55,2 % | 1.416 | |
| +3,3% | 58,6 % | 732 | |
| +3,1% | 56,5 % | 1.769 |
Timbersaw ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 56,1 % | 155 | |
| +6,6% | 55,4 % | 222 | |
| +5,1% | 50,5 % | 778 | |
| +5,1% | 47,4 % | 2.202 | |
| +4,9% | 55,9 % | 601 | |
| +4,9% | 51,8 % | 1.770 | |
| +4,4% | 54,6 % | 551 | |
| +4,2% | 50,6 % | 1.261 | |
| +4,1% | 49,7 % | 1.015 | |
| +3,6% | 48,6 % | 251 | |
| +3,1% | 53,2 % | 329 | |
| +3,0% | 51,5 % | 658 |
Mit wem Timbersaw stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,8% | 54,7 % | 203 | |
| +5,8% | 52,0 % | 179 | |
| +4,0% | 53,8 % | 372 | |
| +3,3% | 48,8 % | 213 | |
| +3,1% | 46,9 % | 808 | |
| +2,9% | 46,8 % | 547 | |
| +2,8% | 47,1 % | 244 | |
| +2,7% | 52,0 % | 198 | |
| +2,6% | 49,1 % | 2.583 | |
| +2,5% | 51,9 % | 1.323 | |
| +2,5% | 52,8 % | 807 | |
| +2,4% | 42,2 % | 658 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











