
Visage: Konter und Build in Dota 2
Visage in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Visage-Build
Start
- Iron Branch
- Circlet
- Tango
- Faerie Fire
Stiefel
- 12 Min.Tranquil Boots
- 27 Min.Boots of Bearing
Im Spielverlauf
- 1 Min.Null Talisman
- 1 Min.Magic Wand
Talente
- −2 s Wiederherstellungszeit für Gravekeeper’s Cloak 0 %+1 Begleiter 100 %25
- +30 Schaden pro Instanz mit Soul Assumption 24 %+1 Rüstungsreduzierung für Visage und Begleiter 76 %20
- +2 s Dauer für Grave Chill 20 %Soul Assumption trifft 3 Ziele 80 %15
- −1 s Abklingzeit für Soul Assumption 0 %+6 Grundschaden für Visage und Begleiter 100 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Grave Chill
- Stufe 11Soul Assumption
- Stufe 15Gravekeeper's Cloak
- Position 2: Midlane40 %
- Position 3: Offlane33 %
- Position 4: Support16 %
Stark gegen Visage
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,5% | 58,1 % | 155 | |
| +5,2% | 53,1 % | 113 | |
| +5,1% | 50,6 % | 267 | |
| +5,1% | 56,0 % | 100 | |
| +4,7% | 55,0 % | 258 | |
| +4,5% | 54,3 % | 129 | |
| +4,5% | 49,6 % | 375 | |
| +4,4% | 54,9 % | 142 | |
| +3,9% | 50,7 % | 286 | |
| +3,6% | 49,5 % | 206 | |
| +3,6% | 53,0 % | 168 | |
| +3,5% | 52,1 % | 242 |
Visage ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,4% | 64,0 % | 89 | |
| +6,2% | 62,5 % | 160 | |
| +5,6% | 60,3 % | 146 | |
| +4,5% | 60,6 % | 170 | |
| +4,3% | 64,9 % | 285 | |
| +4,3% | 64,6 % | 223 | |
| +4,0% | 53,1 % | 273 | |
| +3,7% | 56,0 % | 655 | |
| +3,5% | 56,7 % | 208 | |
| +3,4% | 58,1 % | 503 | |
| +3,3% | 61,9 % | 134 | |
| +3,2% | 55,5 % | 321 |
Mit wem Visage stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 60,5 % | 220 | |
| +4,9% | 57,7 % | 123 | |
| +4,7% | 57,3 % | 96 | |
| +4,7% | 56,3 % | 263 | |
| +4,6% | 58,9 % | 299 | |
| +4,6% | 52,8 % | 127 | |
| +4,4% | 59,4 % | 711 | |
| +4,3% | 55,2 % | 87 | |
| +4,2% | 47,3 % | 74 | |
| +3,4% | 56,1 % | 223 | |
| +3,3% | 58,4 % | 125 | |
| +3,1% | 59,8 % | 296 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











