
Visage: Konter und Build in Dota 2
Visage in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Visage-Build
Start
- Iron Branch
- Circlet
- Tango
- Faerie Fire
Stiefel
- 12 Min.Tranquil Boots
- 27 Min.Boots of Bearing
Im Spielverlauf
- 1 Min.Null Talisman
- 1 Min.Magic Wand
Talente
- −2 s Wiederherstellungszeit für Gravekeeper’s Cloak 0 %+1 Begleiter 100 %25
- +30 Schaden pro Instanz mit Soul Assumption 24 %+1 Rüstungsreduzierung für Visage und Begleiter 76 %20
- +2 s Dauer für Grave Chill 20 %Soul Assumption trifft 3 Ziele 80 %15
- −1 s Abklingzeit für Soul Assumption 0 %+6 Grundschaden für Visage und Begleiter 100 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Grave Chill
- Stufe 11Soul Assumption
- Stufe 15Gravekeeper's Cloak
- Position 3: Offlane48 %
- Position 2: Midlane30 %
- Position 4: Support14 %
Stark gegen Visage
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,6% | 54,5 % | 433 | |
| +4,9% | 46,8 % | 79 | |
| +4,8% | 53,5 % | 144 | |
| +4,8% | 47,7 % | 109 | |
| +4,8% | 46,8 % | 47 | |
| +4,4% | 48,2 % | 251 | |
| +4,3% | 43,2 % | 81 | |
| +4,0% | 46,9 % | 211 | |
| +3,4% | 48,3 % | 267 | |
| +3,3% | 48,5 % | 359 | |
| +3,3% | 44,0 % | 134 | |
| +3,2% | 47,8 % | 69 |
Visage ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +9,9% | 75,0 % | 68 | |
| +4,8% | 58,0 % | 429 | |
| +4,8% | 62,5 % | 40 | |
| +4,6% | 56,5 % | 131 | |
| +4,4% | 69,2 % | 117 | |
| +4,3% | 58,3 % | 120 | |
| +3,7% | 60,2 % | 108 | |
| +3,7% | 59,4 % | 421 | |
| +3,7% | 62,3 % | 191 | |
| +3,5% | 58,3 % | 266 | |
| +3,4% | 56,6 % | 235 | |
| +3,1% | 61,5 % | 374 |
Mit wem Visage stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,3% | 66,0 % | 50 | |
| +5,1% | 63,2 % | 117 | |
| +4,8% | 54,6 % | 108 | |
| +4,6% | 69,6 % | 79 | |
| +4,5% | 61,0 % | 82 | |
| +4,4% | 58,1 % | 93 | |
| +4,4% | 65,3 % | 167 | |
| +4,2% | 66,0 % | 147 | |
| +4,1% | 61,5 % | 525 | |
| +3,8% | 58,7 % | 247 | |
| +3,8% | 59,2 % | 368 | |
| +3,1% | 51,4 % | 37 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











